Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2017 02:08

Легенда джаза Эл Джерро скончался в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эл Джерро. Фото: twitter.com/AlJarreau Эл Джерро. Фото: twitter.com/AlJarreau

Легендарный американский джазовый музыкант Эл Джерро скончался в возрасте 76 лет. Об этом сообщается на странице музыканта в Facebook.


Легендарный американский джазовый музыкант Эл Джерро скончался в возрасте 76 лет. Об этом сообщается на странице музыканта в Facebook.

Как сообщается, Эл Джерро скончался в одной из больниц Лос-Анджелеса, куда был госпитализирован на прошлой неделе.

Эл Джерро родился в 12 марта 1940 года в городе Милуоки, штат Висконсин, во франко-креольской семье. Отец служил священником в местной церкви, мать работала пианисткой в том же приходе, и с самого детства Эл со своими пятью братьями принимал участие в церковных песнопениях.

В 1962 году он окончил престижный колледж Ripon со степенью бакалавра психологических наук, затем переехал в Сан-Франциско, где начал петь в небольшом джаз-клубе. Дебютный альбом Эл Джерро выпустил в 1975 году, он получил название We Got By. А еще через два года музыкант отправился в свое первое мировое турне в поддержку альбома Look To The Rainbow.

Джерро за свою карьеру семь раз становился лауреатом премии "Грэмми". В 2001 году музыкант получил звезду на голливудской "Аллее славы".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети