09 июля 2021 15:47

Музыкант из Казахстана Colorit победил в конкурсе от TikTok

Фото: instagram.com/coloritmusic

Музыкант из Казахстана Арыстан Абильдин, выступающий под псевдонимом Colorit, одержал победу в международном конкурсе от TikTok, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Музыкант из Казахстана Арыстан Абильдин, выступающий под псевдонимом Colorit, одержал победу в международном конкурсе от TikTok, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Colorit принял участие в международном конкурсе от TikTok, представив не только свою страну, но и весь СНГ. Конкурс прошел 8 июля в формате онлайн среди участников - граждан стран всего мира. Colorit одержал победу с большим отрывом: жюри дало ему максимальный балл. Live-выступление было снято театром оперы и балета имени Абая.

Интро вышло загадочным и проникновенным, в его основу легло известное произведение Абая Кунанбаева "Козимнин карасы". Все начинается с этнического звучания национального инструмента - кобыза и лирического вокала музыканта под фортепиано. Неожиданно сменяются освещение и музыкальное настроение. Colorit начинает исполнять свой трек "Хотя бы просто улыбнись" под аккомпанемент группы музыкантов, среди которых и его отец - барабанщик Асет Абильдин.

Реклама
Реклама

Арыстан вырос в Караганде в музыкальной семье, поэтому творчеством занимается с детства. Его папа был директором музыкальной школы, мама - руководитель хора. Он сразу же решил, что пойдет по их стопам, и отправился получать музыкальное образование.

Colorit стал победителем конкурса каверов от известного артиста Jah Khalib. После ему поступали предложения от известных российских лейблов Black Star и Sony Music.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram