ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

У оперного певца Дмитрия Хворостовского обнаружили опухоль мозга

У оперного певца Дмитрия Хворостовского обнаружили опухоль мозга Дмитрий Хворостовский на Оперном балу в Алматы. ©Айжан Тугельбаева

Дмитрий Хворостовский сильно болен, у известного оперного певца обнаружена опухоль мозга, в связи с чем отменяются все запланированные на лето выступления, сообщает корреспондент Tengrinews.kz&nbspсо ссылкой на&nbspего официальный сайт.

"В последнее время он жаловался на плохое самочувствие, и после медицинского обследования была диагностирована опухоль головного мозга", -&nbspотмечается в сообщении.

Как отметили представители исполнителя, голосовые данные Хворостовского&nbspостаются в норме. "Дмитрий начнет курс лечения на этой неделе и настроен оптимистично", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

Дмитрий Хворостовский родился в Красноярске в 1962&nbspгоду. Знаменитый русский баритон выступает в качестве солиста в ведущих мировых оперных театрах. Хворостовский имеет ряд наград и почетных званий, в том числе звание народного артиста России. В 2013 году Дмитрий Хворостовский был почетным гостем на&nbspV благотворительном балу в Алматы. Тогда он спел&nbspнесколько военных композиций для ветеранов Великой Отечественной войны, которые присутствовали на мероприятии.

На Оперном балу с ведущим вечера Гедиминасом Тарандой. &copyАйжан Тугельбаева

Вопрос от автора
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама