Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2016 14:05

Павлодарский рэпер Скриптонит номинирован GQ на звание "Открытие года"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта vk.com/rapnewrap Фото с сайта vk.com/rapnewrap

Казахстанский рэп-исполнитель Скриптонит (Адиль Жалелов) номинирован российским журналом GQ на звание "Открытие года-2016", передает корреспондент Tengrinews.kz. Премия была учреждена в 2003 году.


Казахстанский рэп-исполнитель Скриптонит (Адиль Жалелов) номинирован российским журналом GQ на звание "Открытие года-2016", передает корреспондент Tengrinews.kz. Премия была учреждена в 2003 году.

Всего в этом году журнал GQ вручит премии в 12 различных категорий. В номинации "Открытие года" нашему соотечественнику конкуренцию составят молодой киноактер Cемен Трескунов, продюсер Илья Стюарт, актер театра Амбарцум Кабанян и программист Виталик Бутерин. Голосование за номинантов проходит на официальном сайте журнала и продлится до 31 июля.

"Адиль Жалелов в одночасье прорвался в звезды первого ряда и успел за год проехаться с туром по России, а также выступить в "Вечернем Урганте". Все это благодаря великолепному дебютному альбому, на котором Скриптонит не только отдал должное кумирам вроде Tricky, но и изобрел собственное звуковое пространство, в отношении которого слово "рэп" практически ничего не объясняет", - отмечает издание.

Эксперты GQ заявили, что на протяжении года следили за успехами известных людей в России в различных сферах. Поэтому на каждую из 12 номинаций они выбрали по 5 кандидатов и открыли зрительское голосование. У читателей журнала есть возможность выбрать лучшего актера, режиссера, журналиста, лицо из ТВ, писателя, открытие, музыканта, продюсера, ресторатора, женщину и спортсмена года.

Напомним, ранее Скриптонит стал "Рэпером года" по версии российского издания Colta.ru. "Его неуравновешенный речитатив без фальши говорит языком неблагополучных районов и неустроенных судеб, которые разбросаны по одной шестой части суши", - отмечало издание.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети