Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2014 21:07

Победители фестиваля K-pop в Алматы отправятся в Южную Корею

ПОДЕЛИТЬСЯ

Победители фестиваля группа Mad Man. Фото Айжан Тугельбаева© Победители фестиваля группа Mad Man. Фото Айжан Тугельбаева©

В Алматы прошел танцевально-музыкальный фестиваль Grand K-pop Festival 2014. Гран-при конкурса выиграл коллектив под названием Mad Man, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы прошел танцевально-музыкальный фестиваль Grand K-pop Festival 2014. Гран-при конкурса выиграл коллектив под названием Mad Man, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Теперь К-pop cover бойз-бэнд Mad Man в составе восьми человек отправится на международный фестиваль в Южную Корею, где представит Казахстан. Группа существует уже более года. Главного хореографа, как такового, у ребят нет, каждый участник сам что-то привносит в танец.

"Эмоции просто зашкаливают. Мы пару ночей не спали, готовились. В прошлом году мы участвовали на этом фестивале и заняли второе место. В этом году, увидев конкурсантов, мы думали, что нам ничего не светит. Все такие сильные, так хорошо подготовились. Мы очень обрадовались, когда услышали, что победили", - рассказал капитан команды Руслан Хван.

Отметим, что в отборочном этапе приняло участие около 100 команд и исполнителей в категориях - кавер-песня, кавер-танец и "Микс" (исполнение и танец в одном номере). Победителем в номинации "соло" стал Алишер из Алматы, в категории "кавер-танец" лучшими признана группа Black D, в "Миксе" первое место завоевала группа Question.

Отметим, что музыкальный жанр K-pop, возникший в Южной Корее включает в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза. Сегодня только в Алматы насчитывается более пяти тысяч фанатов и участников этого движения. Все ребята являются фанатами корейской культуры и изучают корейский язык.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети