Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2016 11:16

Прах Дэвида Боуи захоронен в секретном месте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Прах легендарного музыканта Дэвида Боуи, который был тайно кремирован в Нью-Йорке, согласно его предсмертной воле был захоронен в секретном месте, сообщает РИА Новости со ссылкой на британские СМИ.


Прах легендарного музыканта Дэвида Боуи, который был тайно кремирован в Нью-Йорке, согласно его предсмертной воле был захоронен в секретном месте, сообщает РИА Новости со ссылкой на британские СМИ.

Отмечается, что при жизни певец изъявлял желание быть похороненным без публичной прощальной церемонии, он не хотел, чтобы его могила стала местом паломничества фанатов. Свою последнюю волю Боуи изложил супруге и детям, только им будет известно место погребения исполнителя. "Разговор проходил в полной приватности и таковым навсегда и останется, никто так никогда и не узнает, где захоронен его прах, как он и хотел", - сообщил изданию неназванный источник.

"Как и его близкий друг Фредди Меркьюри, он не желал, чтобы где-то была его могила или мемориал. Самым важным для него было сохранение его неиссякаемого творческого наследия. Ему бы не понравилось быть увековеченным в надгробном камне", - добавил он. Источник также отметил, что творческое наследие Боуи огромно, существует целый каталог неизданных произведений певца, что означает, что эти неизвестные работы Боуи будут выходить в течение многих лет.

О смерти известного певца, актера и композитора Дэвида Боуи стало известно 10 января. Он скончался спустя два дня после своего 69-летия и выпуска нового альбома Blackstar. Полтора года артист боролся с раком печени. Дэвид Боуи стал известен широкой публике в 1969 году благодаря песне Space Oddity. Музыкант является обладателем нескольких премий "Грэмми", Saturn Awards и других наград. Всего за свою карьеру музыкант выпустил 27 альбомов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети