Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2015 16:08

Рок-виолончелисты Break of Reality из США выступили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рок-виолончелисты Break of Reality на сцене филармонии в Алматы Рок-виолончелисты Break of Reality на сцене филармонии в Алматы

Инновационная американская группа рок-виолончелистов Break of Reality выступила в Алматы на сцене государственной филармонии имени Жамбыла, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Инновационная американская группа рок-виолончелистов Break of Reality выступила в Алматы на сцене государственной филармонии имени Жамбыла, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Музыканты играют в совершенно разных направлениях, начиная от классических произведений, заканчивая рок-балладами и саундтреками к кинолентам. Во время концерта прозвучали композиции из собственного репертуара команды, сочинения Баха и соло-исполнения. Во второй части концерта Break of Reality выступили вместе с исполнителем Галымжаном Молданазаром, который работает в необычном для казахстанской эстрады жанре - электропоп и синт-фанк.

Примечательно, что инструменты музыкантов выполнены из очень плотного пластика - карбон. Раньше из этого материала изготавливались футляры для виолончелей и скрипок. Сегодня такие виолончели получили популярность среди музыкантов, работающих в жанре рока из-за более металлического звучания.

Отметим, что билеты на выступление рок-виолончелистов были распроданы задолго до концерта. Среди зрителей можно было заметить казахстанских музыкантов, которые давно следят за творчеством Break of Reality. "Концерт прошел на высочайшем уровне, - и профессионализм музыкантов и аранжировка музыки. Коллектив играет очень слажено, удовольствие получено колоссальное", - поделился виолончелист Булат Тыныбеков.

Группа Break of Reality также выступит в Шымкенте, Астане и Атырау. В Казахстан они приехали в рамках программы “Музыка Америки за рубежом” по приглашению государственного департамента США. Во время гастролей ребята проводят также мастер-классы для молодых музыкантов. Виолончельная рок-группа Break of Reality, состоящая из трех виолончелистов и ударника, была основана в 2003 году в престижной музыкальной школе Easton города Рочестер, штат Нью-Йорк. В составе коллектива - Патрик Лэрд, Айван Тревино, Лора Меткальф и Эйдриан Даеров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети