Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2017 14:31

Самый масштабный в Казахстане K-Pop фестиваль проведет Южная Корея

ПОДЕЛИТЬСЯ

Музыкальная группа AOA, фото: Павильон Республики Корея Музыкальная группа AOA, фото: Павильон Республики Корея

В рамках национальной недели Южной Кореи на EXPO-2017 в Астане пройдет самый масштабный из когда-либо проводимых в Казахстане K-Pop фестиваль, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В рамках национальной недели Южной Кореи на EXPO-2017 в Астане пройдет самый масштабный из когда-либо проводимых в Казахстане K-Pop фестиваль, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Основным мероприятием недели станет концерт K-Culture Party, который является самым масштабным культурным событием в рамках национальной недели EXPO. На данном мероприятии будут выступать знаменитые корейские и казахстанские группы. Мероприятие пройдет 18 июля на велотреке Сарыарка", - сообщил комиссар павильона Кореи Пеон Йон Соп.


Комиссар павильона Республики Корея Пеон Йон Соп

При этом он отметил, что целью данного концерта является культурный обмен между двумя странами, поэтому билеты на концерт бесплатно раздаются всем желающим.

"Для того чтобы концерт могли посетить как можно больше зрителей, мы раздаем билеты бесплатно в зоне корейской культуры на третьем этаже павильона Кореи. Ежедневно мы раздаем определенное количество билетов", - дополнил Пеон Йон Соп.

При этом он отметил, что на концерте выступят известные в мире и популярные в Казахстане корейские группы HIGHLIGHT, B1A4 и AOA, а также несколько казахстанских групп.


Фото предоставлены павильоном Республики Корея

"С казахстанской стороны выступят Ninety One и Black Dial. Хочу отметить тот факт, что группа Ninety One в сентябре прошлого года выступала на первом K-Pop концерте в Казахстане Feel Korea и была отмечена корейскими СМИ. Также на концерте выступят K-Crew, в которой выступают исполнители и музыканты двух стран", - рассказал Пеон Йон Соп.


Фото: официальный сайт группы NINETY ONE

В свою очередь, посол Республики Корея в Казахстане Ким Дэ-сик, отметил тот факт, что мероприятия на EXPO будут проходить в течение недели.

"Корейский национальный день будет проходить 19 июля, но перед этим с 18 по 21 июля будут проходить разные мероприятия, обычно разные страны проводят эти мероприятия в течение дня, но Корея будет проводить их в течение недели. Это будет неделя Кореи. Можно сказать, что это является доказательством того, что Казахстан и Корея являются главными стратегическими и экономическими партнерами", - считает посол.

Кроме того, сообщается и о других мероприятиях, запланированных в рамках проведения национальной недели Республики Корея на EXPO-2017.

Так, 19 июля на территории выставки пройдет Национальный день Кореи, где зрителей ждут красочная культурная программа и грандиозный парад. В этот же день в Астане пройдет Казахстанско-Корейский энергетический форум, в рамках которого участники обсудят взаимоотношения двух стран в энергетической промышленности. 21 июля казахстанцев снова ожидает культурная программа - в театре оперы и балета  состоится представление артистов корейской традиционной музыки.

"Правительство нашей страны выражает надежду, что различные программы, подготовленные на этот период, будут способствовать обмену и развитию передовых технологий и культуры, что позволит Казахстану и Корее стать более сильными партнерами", - заключил Пеон Йон Соп.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети