Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2014 00:31

Скончался певец Джо Кокер

ПОДЕЛИТЬСЯ

Знаменитый британский певец Джо Кокер скончался 22 декабря от рака легких, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя певца.


Знаменитый британский певец Джо Кокер скончался 22 декабря от рака легких, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя певца.

Джо Кокеру было 70 лет, в последние годы он боролся с болезнью. Агент певца Барри Маршалл отметил, что Кокер был уникальным музыкантом и слушателям будет "невозможно заполнить пустоту, которую его смерть оставила в наших сердцах". "Чрезвычайно талантливый, но добрый и скромный человек, который любил сцену. Любой, кто когда-либо видел его вживую, никогда не забудет его", - цитирует Маршалла BBC.

Джо Кокер является автором 40 альбомов. Он знаменит такими балладами, как You Are So Beautiful, Unchain My Heart, With a Little Help from my Friends и You Can Leave Your Hat On. Певец начинал сольную карьеру в начале 1960-х годов и прославился своим уникальным баритоном. В 2008 году журнал Rolling Stone включил Кокера в список "100 величайших певцов в истории".

Свои соболезнования выразили известные музыканты. Пол Маккартни отметил, что знал его много лет как хорошего наставника и будет ему вечно благодарен за помощь в становлении The Beatles. Ринго Старр написал в Twitter: "Прощай и будь благословенен, Джо Кокер". Брайан Адамс также выразил свою соболезнования: "Пусть земля будет пухом для моего хорошего друга. Ты был одним из самых лучших рок-певцов".

Одно из последних выступлений Джо Кокера:

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети