Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2018 17:00

В столице состоялся юбилейный концерт группы "Жiгiттер"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В честь празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан 5 декабря во Дворце мира и согласия состоялся юбилейный концерт группы "Жiгiттер".


В честь празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан 5 декабря во Дворце мира и согласия состоялся юбилейный концерт группы "Жiгiттер".

Квартет "Жiгiттер" в этом году празднует свой 15-летний юбилей, и эту дату солисты группы решили разделить с поклонниками своего творчества. Организатором концерта является Министерство культуры и спорта Республики Казахстан.

Концерт прошел на самом высоком уровне, в репертуаре вечера прозвучали как полюбившиеся композиции, так и совершенно новые песни! Под аплодисменты благодарных зрителей группа "Жігіттер" исполнила слушателям "Жан досым", "Келсеңші күнім", "Сен сыйлаған гүл", "Сен мені кінәлама" и многое другое. Также в этот вечер зрители услышали песню на слова Главы государства Нурсултана Назарбаева и музыку Тлеухан "Елім менің".

Стоит отметить, что Главой государства оказывается постоянная поддержка молодым и начинающим артистам. Так некогда начался путь группы в 2003 году, когда под руководством Абдихана Нурмаганбетова группа выиграла Гран-при республиканского конкурса "Арай-2003". При поддержке продюсера Ергали Абдрайымова группа достигла больших успехов и является одной из самых узнаваемых среди казахстанцев. Сегодня солисты группы продолжают свою культурную деятельность в Алматы.

Напомним, в состав группы входят 4 солиста: Айдар Байжанов, Баглан Абдраимов, Ердос Канаев и Мырзахан Маханов. За годы своего существования коллективом "Жiгiттер" выпущено два диска, отснято порядка десяти клипов и написано свыше восьмидесяти песен. В копилке достижений группы много наград, одна из последних - статуэтка премии "Жыл таңдауы - 2018" за вклад в развитие популярной музыки Казахстана.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети