Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2018 18:27

Сыграйте Toto - Africa. Песня 35-летней давности снова популярна в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Написанная более 35 лет назад песня группы Toto под названием Africa стала одной из самых любимых в Интернете, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Написанная более 35 лет назад песня группы Toto под названием Africa стала одной из самых любимых в Интернете, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На Youtube клип посмотрели более 292 миллионов раз. Она звучит во многих рекламных роликах и телесериалах. К примеру, фрагмент песни играет на вечеринке ягод-вспоминашек в восьмой серии 20-го сезона сериала South Park и на заднем плане в первом эпизоде сериала "Очень странные дела", этот мотив в пещере напевает главный герой компьютерной игры Firewatch. Также в мультсериале Family Guy песня играет в сцене знакомства полицейского Джо со его будущей женой Бонни в баре. Песня Africa вошла в саундтрек компьютерной игры Grand Theft Auto: Vice City, где ее можно услышать на радиостанции Emotion 98.3. 

На то время, когда клавишник Toto Дэвид Пейд и барабанщик Джефф Поркаро писали эту песню, они никогда не были в Африке. Идея песни в этом и состоит, что в ней поется о ностальгии по месту, которое вы раньше никогда не посещали.

В свое время песня вошла в альбом 1982 года Toto IV и в феврале 1983 года достигла вершины чарта Billboard Hot 100, а также третьей строчки в чарте UK Singles Chart.

В Интернете можно встретить множество восторженных комментариев, мемов и каверов.

"Ваши последние слова?

Alexa (электронный персональный помощник - прим. автора), сыграй Africa - Toto", - говорится в описании мема.

В других мемах пользователи "благословляют дожди в Африке" (слова из песни).

"Я не знаю, что такого особенного таит в себе песня Africa, но она заставляет меня  чувствовать, что мне все по плечу", "Не разговаривай со мной прежде, чем я не начну свой день, послушаю песню Africa от Тото", "Если у вас стресс, просто помните, что "Africa Toto существует", - пишут пользователи Интернета.

На песню также появились каверы с использованием 8-битной музыки и арфы.

А один из фанатов песни даже "хакнул" свою машину, чтобы любимая мелодия начинала играть всякий раз, когда он вставляет ключ в зажигание.  

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети