05 февраля 2017 13:11

Витас обратился к подписчикам на казахском языке

Шокан Алхабаев Старший корреспондент
Фото с сайта fb.ru

Популярный исполнитель Витас обратился к своим подписчикам на казахском языке, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Популярный исполнитель Витас обратился к своим подписчикам на казахском языке, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

На своей странице в Instagram артист опубликовал пост, который был адресован казахоязычной аудитории. Отметим, что текст публикации содержит несколько грамматических ошибок, однако мысль певца понятна людям, владеющим казахским языком.

Реклама
Реклама

"За последние пять дней, У меня появилось много друзей из Казахстана! Я люблю эту процветающую страну! Я с радостью приветствую Вас, друзья из Казахстана!" - написал Витас.

Напомним, ранее китайские СМИ сообщили, что представитель Витаса предъявил претензии телеканалу Hunan TV, который транслирует конкурс I am a Singer. Отмечается, что певца не устроило то, что конкурсант из Казахстана Димаш Кудайбергенов спел его песню "Опера № 2", и теперь он требует гонорар за использование этой композиции.

Также продюсер Витаса Сергей Пудовкин заявил, что был бы не против исполнения песни казахстанцем, если бы к нему обратились за официальным разрешением. Он подчеркнул, что считает казахстанского исполнителя "фейковым певцом и артистом", который "начал свою карьеру с воровства". 

Позже эксперты по авторским правам отметили, что Витас не сможет предъявить претензию напрямую Кудайбергенову за исполнение песни "Опера № 2" на конкурсе I am a Singer. Кроме того, народный артист Казахстана Лаки Кесоглу объяснил различия в исполнении "Оперы № 2" между Кудайбергеновым и российским певцом Витасом.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram