DATA-конференция TripAdvisor в Алматы

8 октября состоялось открытие первой в Центральной Азии конференции "Академия цифровых технологий TripAdvisor". Мероприятие проходит при поддержке Управления туризма и внешних связей Алматы совместно с крупнейшим в мире сайтом о путешествиях TripAdvisor. Целью конференции является развитие туристического потенциала Алматы с помощью передовых цифровых инструментов.

Конференция будет проходить 3 дня в формате нетворкинга, аналитики, практического тренинга и дискуссии по digital- и контент-маркетингу на основании кейсов E-Tourism Frontiers, контентов со всего мира, а также последних новшеств в социальных сетях и технологиях путешествия. Участники конференции познакомятся с новыми тенденциями в путешествиях, начиная с планирования, заказа и покупки.

"Онлайн-сервисы для навигации и планирования путешествий набирают все большую популярность: за последние два года ими воспользовалось 83 процента туристов. Люди выбирают гостиницы, авиабилеты, экскурсии, автомобиль напрокат и даже столик в ресторане с помощью онлайн-сервисов. Поэтому важно понимание того, что рекламные бюджеты необходимо все больше направлять на цифровой маркетинг, тогда как многие компании продолжают тратить деньги на буклеты, печатные материалы, которые никому уже не нужны, не интересны", - прокомментировал Чад Шивер, маркетинг-менеджер TripAdvisor.

Участникам мероприятия предоставят доступ к эксклюзивным неопубликованным цифровым данным TripAdvisor, которые показывают новое и ценное понимание поведения путешественника во время онлайн-покупки.

"В настоящее время, когда мы находимся на пороге цифровой экономики, диджитал набирает все большие обороты. К 2018 году люди привыкли потреблять информацию через мобильные телефоны, интернет-платформы и социальные сети. Однако, как показывает практика, большинство предпринимателей и руководителей в туристической отрасли не до конца осознают актуальность данного тренда. Для того чтобы эффективно продвигать свой бизнес в Интернете, необходимо знать о всех существующих инструментах современного маркетинга, чтобы использовать их с наибольшей отдачей. Именно поэтому, понимая важность этой темы для туристского потенциала Алматы, мы решили организовать данное мероприятие", - отметил Кикимов Максат Сакенович, руководитель управления туризма и внешних связей Алматы.

"Академия цифровых технологий TripAdvisor" впервые организована в Центральной Азии и обещает быть динамическим и бесценным трехдневным событием, которое предоставит представителям дестинаций новые подходы, ресурсы и идеи для лучшего цифрового маркетинга. Академия в Алматы является 10-м глобальным событием после проведенных мероприятий в Японии, Греции, Камбодже, Кении, Сингапуре, на Сейшельских островах, в Индонезии, Марокко и на водопаде Виктория.