Будапешт признан лучшим туристическим направлением Европы

В Европе завершилось голосование за лучший туристический город. Звание лучшего туристического направления Европы 2019 года по версии сайта European Best Destinations получил Будапешт. 

Жемчужина Дуная - это не только лучшее европейское направление, но и один из самых красивых и безопасных городов в мире. Будапешт поражает богатым архитектурным и историческим наследием, прекрасно развитым сервисом и предоставляет множество возможностей для туристов. Особенно приглянулся Будапешт любителям культурного и романтического отдыха, а также ночной жизни. Таковы результаты онлайн-голосования, причем 77 процентов голосов за Будапешт пришло не из Венгрии. О том, как бюджетно съездить в столицу Венгрии, читайте в нашем материале Бюджетные путешествия: бесплатный Будапешт.

На втором месте оказался португальский город Брага, расположенный неподалеку от Порто. Туристам особенно нравится его дружелюбная атмосфера, средневековые улочки и магазинчики местных дизайнеров, где продается оригинальная одежда. Лучшее время для посещения Браги - Пасха, когда идет Страстная неделя. Туристы могут помочь и даже принять участие во всех событиях, происходящих в это время.

Третье место занял остров Монте-Изола на озере Изео в Италии. Находится этот остров в регионе Ломбардия между провинциями Бергамо и Брешия, кстати, любимое место отдыха итальянцев. Здесь туристам особенно нравится природа и гастрономия. 

Эксперты интернет-портала также сообщили, что в этом году на звание лучшего туристического направления Европы претендовали 15 городов, а в голосовании участвовало больше 500 тысяч пользователей. Примечательно, что такие популярные туристические направления, как Флоренция и Афины, заняли лишь 15-е и 12-е места. В прошлом году лучшим туристическим направлением Европы стал польский Вроцлав.