Как посмотреть Астану и Алматы за пару часов

Сегодня уже никого не удивишь рассказами о романтичной поездке в Париж, приключениями в горах Непала, средиземноморским загаром и шопингом в Милане. Но кто из нас может подробно рассказать о красивых местах Казахстана, похвастаться отпуском в родных краях? А ведь у нас немало прекрасных мест. Взглянуть хотя бы на главные города Казахстана - Астану и Алматы.

Астана - молодой и уникальный город, который поражает архитектурным стилем. Основной идеей застройки Астаны является воплощение в архитектуре сочетания рациональности Запада и изысканности Востока, грандиозности Европы и оригинальности Азии. Именно поэтому здесь очень много необычных зданий, комплексов, имеющих как современные элементы, так и национальный колорит. Не случайно многие туристы, приезжающие в Казахстан, спешат увидеть именно Астану.


© Pixabay

Алматы - солнечный, утопающий в зелени город с широкими улицами, красивыми зданиями, многочисленными парками, скверами и фонтанами. Красивейший город у подножия изумрудных хребтов Тянь-Шаня не случайно называют "городом-садом". Несмотря на малое количество архитектурных памятников, в культурной столице страны туристам есть чем заняться. Например, прогуляться по Арбату - историческому центру, который после реконструкции стал еще более уютным. Или посетить гору Коктобе и горный курорт "Шымбулак" - те места, которыми славится южная столица. Но новые впечатления можно найти за пределами банальных "шашлыков", а также "классических" Бутаковки, Медео и Алмарасана. Например, пройдясь по Зеленому базару не только в качестве покупателя, но и как турист. В Алматы есть еще множество разных интересных мест - от предгорных дач на Каменском плато до оврагов Шанырака, от старых особнячков Малой станицы до высоток Самала.


© Деонисий Мить

Мы предлагаем вам разные варианты экскурсий по Астане и Алматы. И не только гостям этих городов, но и жителям. Вам будет интересно узнать много нового о своем городе, увидеть вещи, которые вы обычно не замечали, взглянуть на привычные места свежим взглядом и выйти за рамки проторенных маршрутов "дом - школа - работа".

Обзорная автобусная экскурсия по Астане - 6 000 тенге

В ходе трехчасовой экскурсии вы посетите такие достопримечательностей, как площадь Независимости, монумент "Казак Ели", мечеть Хазрет Султан, Дворец мира и согласия, монумент "Астана-Байтерек", Водно-Зеленый бульвар, Круглая площадь, комплекс "Хан-Шатыр".

Экскурсия "Алматы - город парков" - 8 000 тенге

Окунитесь в приятную атмосферу природы и прохладного воздуха с помощью этой пятичасовой экскурсии. А из уст профессионального гида вы узнаете об интересных подробностях каждого парка. В стоимость входят питание, транспорт и билеты в платные парки. Подробности вы можете узнать здесь.

Экскурсия "Знаменательная Алма-Ата" - 10 400 тенге

Этот трехчасовой тур познакомит вас с самыми посещаемыми и популярными местами Алматы. В стоимость входят услуги профессионального гида, питание, транспорт, билеты в парк "Коктобе", билеты на канатную дорогу "Шымбулак". Подробности вы можете узнать здесь.

Экскурсия "Любимый Алматы" - 9 600 тенге

В рамках пятичасовой экскурсии вы познакомитесь с достопримечательностями Алматы. Например, подниметесь на самую высокую телебашню в мире - гору Коктобе, откуда сможете насладиться панорамой города. В стоимость входят услуги профессионального гида, питание, транспорт, билеты в парк "Коктобе", билеты на канатную дорогу. Подробности вы можете узнать здесь.

Пешая экскурсия "Исторический центр Алматы" - 5 600 тенге

Четырехчасовой пеший тур охватывает исторический центр города, памятники архитектуры и истории, знакомит с периодом основания и социалистического строения самого крупного города Казахстана. В стоимость входят услуги профессионального гида, питание и билеты в музей народных музыкальных инструментов имени Ыкылас. Подробности вы можете узнать здесь.

Бронируйте экскурсии и отлично проведите время!