Казахстанским туристам предлагают 5 основных турнаправлений в Алматы

В Алматы запустили информационную кампанию под слоганом "Я и ты - на выходные в Алматы!", которая нацелена на привлечение туристов из регионов Казахстана, чтобы провести выходные дни и каникулы в мегаполисе. Кампания продвигает основные направления, которыми славится Алматы. Туда входят нетронутая природа, достопримечательности, развлечения/ночная жизнь, гастрономия и шопинг. Это вторая по счету информационная волна, направленная на продвижение Алматы как выбор для путешествий. Первая была ориентирована на жителей города под названием "Узнай свой город лучше!".

Как пояснила директор ТИЦ Visit Almaty Камила Лукпанова, информационная кампания подразумевает целый комплекс маркетинговых решений, в том числе интернет-продвижение, наружную рекламу в городах Казахстана.

"Наша кампания стартовала в конце мая этого года, а завершится она в сентябре. Именно в этот период 70 процентов внутренних туристов приезжают в Алматы провести свой отпуск, каникулы и выходные. К тому же почти весь сентябрь мы будем праздновать День города, и на это время запланирована масса мероприятий. К примеру, Алматинский международный кинофестиваль, городской фестиваль еды "Вкусная Алма-Ата", фестиваль классической музыки "Алматы Кок-Тобе Опера", фестиваль яблок "Aлма Fest", республиканский фестиваль музыки "Gakku даусы" и многое другое. Приглашаем всех казахстанцев из разных уголков нашей страны посетить Алматы, чтобы увидеть своими глазами новые объекты, а также стать частью ярких событий, проходящих в городе, а также прогуляться по уже знаменитой пешеходной улице Панфилова, посетить легендарные спектакли в ГАТОБ имени Абая и театр современного искусства "Артишок". Кроме того, отведать кулинарные шедевры казахстанских и зарубежных шеф-поваров, получить удовольствие от шопинга и многого другого!" - сказала Лукпанова.

Говоря об уникальности Алматы, директор ТИЦ отметила, что в регионе сочетаются все природные зоны. "К примеру, в области расположен национальный парк "Алтын-Эмель", который отличается своими марсианскими горами и уникальным поющим барханом. Стоит отметить озера Кольсай, Каинды, Иссык, Большое Алматинское озеро, которые поистине являются жемчужинами региона", - продолжила спикер.

Также Камила Лукпанова рассказала, что городские власти упростили задачу туристам, расширив сеть инфокиосков по городу. "Любой гость может заглянуть в одну из точек туристского информирования для получения детальной информации о том, как провести свое время в мегаполисе. Консультанты выдадут туристу карту, путеводитель, помогут забронировать отель, выбрать тур. В целом ему окажут полную поддержку в планировании времяпровождения в Алматы", - заключила Лукпанова.