Компания "Авиата" первой в СНГ представила новую систему поиска авиабилетов

21 мая компания "Авиата" запустила на сайте новую систему поиска авиабилетов, не имеющую аналогов в СНГ.

Как сообщил директор компании Николай Мазенцев, "следуя своей миссии - помогать людям преодолевать расстояния, создавая лучшие технологии для организации поездок и путешествий - сервис "Авиата" создал для своих клиентов в Казахстане единую систему поиска и покупки авиабилетов". Теперь на ресурсе собраны и представлены актуальные предложения не только от самой компании, но также предложения напрямую от авиакомпаний и других онлайн-агентств путешествий.

В феврале 2018 года компании "Авиата" и Chocotravel, завершив сделку по объединению сервисов онлайн-покупки авиа- и железнодорожных билетов, стали абсолютным лидером рынка онлайн-продажи билетов в Казахстане. Благодаря слиянию, бренды компании получили более выгодные условия у поставщиков авиабилетов и усилили команду разработчиков, которые теперь значительно быстрее создают уникальные технологические решения для новых продуктов.

Ярким примером таких решений стало создание первой в СНГ гибридной системы поиска авиабилетов, которую компания "Авиата" запустила 21 мая 2019 года. Гибридная система объединила предложения от самой "Авиаты", других агентств, обладающих уникальным контентом, а также содержит прямые ссылки на актуальные предложения авиакомпаний. Поэтому теперь пользователи "Авиаты" могут сравнить цены и найти наиболее выгодный для них билет прямо на сайте сервиса.

Результаты тестирования системы и первые отклики экспертов свидетельствуют о том, что инновационное решение содержит мощный потенциал и открывает новые перспективы. Николай Мазенцев, директор "Авиаты": "Мы внимательно изучали процессы развития нашего рынка и глобальные тенденции в туризме. Проводили качественные исследования, спрашивали у казахстанцев, с какими трудностями они сталкиваются при выборе билетов и какой функционал они хотели бы видеть на нашем сайте. Оказалось, что самое большое неудобство составляет именно процесс выбора билетов, который отнимает у пользователей много времени и сил. Ведь прежде чем купить билет, им приходится долго искать и сравнивать условия и цены на множестве сайтов агентств и авиакомпаний. Поэтому мы решили создать для наших пользователей единую точку входа для покупки авиабилетов на лучших условиях.

В тех случаях, когда в нашей базе отображаются билеты по более высокой цене, мы показываем пользователю предложения напрямую от авиакомпаний или даже других агентств. Мы рады, что все предложения, собранные у нас, значительно сэкономят время поиска для пользователей и дадут возможность клиентам самостоятельно сравнивать цены на одном сайте и выбирать билеты, наиболее приемлемые по цене и условиям".

Однако, как сообщили в компании, пользователям следует помнить, что "Авиата" несет ответственность только за билеты, приобретенные непосредственно через сам сайт сервиса. Если клиент, перейдя по ссылке, нашел вариант, которого нет на "Авиате", и совершил покупку на сайте другого агентства или авиакомпании, по всем вопросам обслуживания, возврата, обмена и качества оказанной услуги необходимо обращаться именно к этим поставщикам услуг.


Рекламный материал