Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2014 01:17

Американский журналист освобожден после двухлетнего плена в Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Питер Тео Кертис. Кадр телеканала "Аль-Джазира" Питер Тео Кертис. Кадр телеканала "Аль-Джазира"

Американский журналист Питер Тео Кертис был освобожден после двухлетнего плена в Сирии, сообщает телеканал "Аль-Джазира".


Американский журналист Питер Тео Кертис был освобожден после двухлетнего плена в Сирии, сообщает телеканал "Аль-Джазира".

Журналист был похищен в турецком городе Антакья близ сирийской границы в октябре 2012 года. Он планировал въехать в Сирию, чтобы преподавать английский язык. В видео, которое оказалось в распоряжение телеканала, мужчина рассказывает, что является журналистом из города Бостон, штат Массачусетс. По словам журналиста, в плену он "получал все, что ему было необходимо", включая одежду и еду.

По данным телеканала, журналист был освобожден из плена при посредничестве переговорщиков из Катара и был передан представителям ООН.

Напомним, ранее боевики группировки "Исламское государство" выложили в Интернет видеоролик с казнью американского журналиста Джеймса Фоли, пропавшего в Сирии еще в 2012 году. Боевики также опубликовали видео с другим американским журналистом и заявили, что его жизнь зависит от шага, который предпримет президент США Барак Обама.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети