Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2014 07:35

Американский журналист перед казнью осудил политику Обамы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский журналист Стивен Сотлофф перед казнью от рук боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ) осудил политику президента США Барака Обамы, сообщает РИА Новости.


Американский журналист Стивен Сотлофф перед казнью от рук боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ) осудил политику президента США Барака Обамы, сообщает РИА Новости.

"Обама, предлогом вторжения в Ирак была защита американских жизней и интересов, так почему же я сейчас плачу за ваше вмешательство своей жизнью? Разве я не гражданин США? Мы истратили миллиарды долларов американских налогоплательщиков и потеряли тысячи наших солдат в предыдущих схватках с ИГ, так каков же интерес народа во вновь начавшейся войне?" - заявил американский журналист.

"Хоть я и мало знаю о внешней политике, но я помню время, когда ни одна ваша победа на выборах не обходилась без обещаний вернуть наших солдат обратно из Ирака и Афганистана и закрыть Гуантанамо. Сейчас, Обама, близится конец вашего (президентского) срока, ничего из вышеперечисленного вы не достигли. Вы обманом ведете нас, американский народ, в открытое пламя", - добавил Сотлофф.

Напомним, американский журналист Стивен Сотлофф, работавший на целый ряд изданий, в том числе на журналы Time и Foreign Policy, был захвачен в Сирии в августе 2013 года вскоре после того, как он пересек границу с Турцией. 2 сентября боевики ИГ опубликовали в Интернете видео предполагаемой казни Сотлоффа. На видеозаписи террорист, чье лицо закрыто маской, обезглавливает американского журналиста, одетого в оранжевый костюм. Он также угрожает казнить другого заложника - британца Дэвида Хэйнса.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети