Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2015 16:50

Бывший египетский лидер Египта Хосни Мубарак вышел на свободу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хосни Мубарак. Фото © REUTERS Хосни Мубарак. Фото © REUTERS

Бывший президент Египта Хосни Мубарак вышел на свободу, передает РИА Новости со ссылкой на руководителя пенитенциарного ведомства Египта Хасан Сухаги.


Бывший президент Египта Хосни Мубарак вышел на свободу, передает РИА Новости со ссылкой на руководителя пенитенциарного ведомства Египта Хасан Сухаги.

Хосни Мубарака освободили из-под стражи, несмотря на приговор, вынесенный ему 9 мая. Тогда экс-президента Египта и двух его сыновей Алаа и Гамаля осудили на три года по обвинению в коррупции. Однако бывшему руководителю страны было зачтено время, проведенное в следственном изоляторе. "Генеральная прокуратура известила нас, что экс-президент полностью отбыл свое наказание, после того как ему было зачтено время, проведенное под следствием по этому делу", - сообщили местные СМИ. Сыновья экс-президента пока остаются под стражей. 

По данным следствия, Хосни Мубарак и его сыновья присвоили 125 миллионов египетских фунтов (около 18 миллионов долларов), выделенных из бюджета страны на ремонт и реставрацию дворцов главы государства. Однако, по данным обвинения, деньги направлялись на строительство и дизайн частных особняков и офисов семьи экс-президента. В местной прессе процесс получил известность как "дело о дворцах". Отметим, что ранее кассационный суд оправдал Мубарака по этому делу, но решение было направлено на пересмотр.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети