Иран атаковал объекты США на Ближнем Востоке и пригрозил новыми ударами

Иран атаковал объекты США на Ближнем Востоке и пригрозил новыми ударами Фото:depositphotos.com

Корпус стражей исламской революции (КСИР) в ответ на удары США атаковал беспилотниками силы 5-го флота Штатов в Бахрейне, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Корпус стражей исламской революции (КСИР) в ответ на удары США атаковал беспилотниками силы 5-го флота Штатов в Бахрейне, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Агентство приводит в материале информацию Press TV.

"В ответ на этот враждебный акт противника военно-морские силы КСИР провели атаку беспилотников в 2:30 в отношении военно-морских сил 5-го флота в Бахрейне", - цитирует телеканал заявление КСИР.

Реклама
Реклама

В Корпусе стражей также подчеркнули, что в случае продолжения враждебных действий со стороны США последуют более жесткие ответные меры.

"Столкновения продолжаются, и храбрые вооруженные силы иранской нации продолжают реагировать на агрессию противника. В случае продолжения враждебных действий последуют более жесткие ответные меры", - говорится в заявлении КСИР.

Между тем, как пишет агентство, центральный штаб военного командования вооруженных сил Ирана "Хатам аль-Анбия" заявил, что в ответ на удары США иранская армия атаковала несколько американских баз в регионе.

"В ответ на агрессию... несколько баз США в регионе подверглись мощной атаке со стороны героической армии Исламской Республики Иран и храбрых воинов Корпуса стражей исламской революции", - указывается в заявлении штаба.

В ночь на среду Центральное командование США открыло огонь по территории Ирана, обосновав атаку ответом на инцидент с американским военным вертолетом. По данным СМИ, всего было три волны ударов.

В городах Бендер-Аббас и Джаск, а также на островах Кешм и Сирик прогремели взрывы. Обстрел привел к разрушению двух водохранилищ и повреждению телекоммуникационной мачты на юге страны, подтвердил КСИР.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама