Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2014 18:04

Израиль и Палестина согласовали условия о полном перемирии - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

Представители Израиля и Палестины согласовали в Египте условия полного перемирия, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


Представители Израиля и Палестины согласовали в Египте условия полного перемирия, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Перемирие Израиля и Палестины вступит в силу в пятницу в 06.00 по местному времени (09.00 по времени Астаны). Подробности соглашения не сообщаются.

Израильская и Палестинская армия и группировки во главе с ХАМАС поддержали инициативу спецкоординатора ООН Роберта Серри, запросившего "окно" с 10.00 до 15.00 четверга для доставки помощи гражданскому населению анклава, где на 300 квадратных километрах живут 1,7 миллиона человек. Тем не менее, Израиль обвинил боевиков сектора Газа в нарушении "гуманитарного перемирия".

Израиль с 7 июля проводит военную операцию в секторе Газа. Ее цель - остановить палестинские ракетные обстрелы, подорвав потенциал правящего в анклаве исламистского движения ХАМАС и прочих группировок боевиков. Операция пока ограничена дистанционными ударами с воздуха и моря, однако параллельно ведется подготовка к возможному наземному вторжению. Напомним, комитет индустрии и туризма Министерства индустрии и новых технологий РК рекомендовал казахстанцам избегать зоны противостояния Израиля и Палестины.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети