Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2014 14:59

Казахстанка избила горничную в ОАЭ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Абу-Даби. ©REUTERS Абу-Даби. ©REUTERS

Казахстанка избила свою горничную в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), сообщает портал Gulfnews.com. Гражданка Эфиопии работала служанкой нелегально.


Казахстанка избила свою горничную в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), сообщает портал Gulfnews.com. Гражданка Эфиопии работала служанкой нелегально.

22-летняя Хедйа Усман (Hedja Usman) обратилась в полицию, рассказав, что ее избила работодатель. У девушки были вырваны волосы, она провела в больнице четыре дня. Причиной инцидента, по словам горничной, стало подозрение в краже ключей от автомобиля казахстанки. Сторонам удалось прийти к примирению, однако девушка попросила выслать ее из ОАЭ на родину, в Эфиопию. Затем в дело вмешалось консульство африканской страны, которое подало иск против гражданки Казахстана.

Женщина отрицает все обвинения, при этом она утверждает, что горничная угрожала ножом ее детям. Дело было передано в суд. Во время процесса пострадавшая будет находиться под защитой консульства Эфиопии. При этом отмечается, что она проработала в семье более трех лет, хотя ее виза истекла два года назад, а значит она находилась в ОАЭ нелегально.

По словам генерального консула Эфионии в ОАЭ Аемеро Алему (Aemero Alemu), эфиопы всегда были мирными и добрыми людьми. "Если горничная не устраивает работодателя и ведет себя подозрительно, ее должны выслать обратно на родину или сообщить об этом в правоохранительные органы", - посоветовал дипломат.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети