Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2017 00:38

Первые кинотеатр и опера появятся в Саудовской Аравии

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Faisal Al Nasser© REUTERS/Faisal Al Nasser©

Первый кинотеатр и мировой Дом оперы будут открыты в Саудовской Аравии. Об этом в интервью Reuters заявил глава организации по развлечениям королевства Ахмед аль-Хатыб.


Первый кинотеатр и мировой Дом оперы будут открыты в Саудовской Аравии. Об этом в интервью Reuters заявил глава организации по развлечениям королевства Ахмед аль-Хатыб.

"Королевство откроет первый кинотеатр и построит первый мировой Дом оперы через некоторое время. Консерваторы, которые критикуют изменения в королевстве, постепенно узнают, что большинство саудовцев в возрасте до 30 лет хотят этих изменений", — сказал аль-Хатыб.

По его словам, открытие кинотеатра не планируется в ближайшем будущем, но "в конце концов он появится в Саудовской Аравии". При этом аль-Хатыб отметил, что цель организации - сделать саудовские города по количеству и качеству развлечений на 99 процентов приближенными к Лондону и Нью-Йорку.

Глава организации указал, что 80 процентов жителей Саудовской Аравии придерживаются умеренных, а не чрезмерно консервативных взглядов и, выезжая за пределы королевства, посещают кинотеатры и ходят на концерты.

Отметим, что в Саудовской Аравии, которая живет по самым строгим исламским нормам, до сих пор нет кинотеатров, театров, концертных залов и любых других современных мест развлечений. Созданию таких мест прежде всего противятся мусульманские богословы, которые считают их элементами чуждой культуры, а также видят в их появлении опасность для существующего в королевстве принципа "сегрегации полов", когда мужчины и женщины не могут пересекаться в одном помещении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети