СКАЧИВАЙТЕ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

США нанесли удары по позициям боевиков в Сирии

Фото:depositphotos.com

Американские войска ударили по группировке "Исламское государство" в Сирии. Об этом сообщили в Центральном командовании США (CENTCOM), передает корреспондент Tengrinews.kz.

Американские войска ударили по группировке "Исламское государство" в Сирии. Об этом сообщили в Центральном командовании США (CENTCOM), передает корреспондент Tengrinews.kz.

Вооруженные силы США нанесли авиаудары по нескольким объектам группировки в Сирии.

Реклама
Реклама

"Американские войска нанесли серию авиаударов по нескольким известным лагерям ИГИЛ в Сирии рано утром 11 октября. Эти удары нарушат способность ИГИЛ планировать, организовывать и проводить атаки против Соединенных Штатов, их союзников и партнеров, а также гражданского населения в регионе и за его пределами", – говорится в заявлении CENTCOM в X.

В составе международной коалиции по борьбе с группировкой "Исламское государство" (ИГ) в Сирии находятся около 900 военнослужащих США. Эта коалиция была создана в 2014 году для борьбы с вооруженной группировкой, захватившей огромные территории Ирака и Сирии.

Центральное командование США заявило в субботу, что оценка ущерба продолжается, и "не указывает, что среди гражданского населения были жертвы".

Ранее группировка "Хезболла" предприняла массированную атаку на Израиль в главный иудейский праздник.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news25
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама
Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная