США попросили Израиль прекратить удары по сирийским военным

США попросили Израиль прекратить удары по сирийским военным Кадры из видео: x.com/SkorpiOnIL

США попросили Израиль прекратить удары по сирийским военным на юге Сирии, израильская сторона дала обещание. Об этом сообщил репортер Axios Барак Равид со ссылкой на чиновника, передает Tengrinews.kz.

США попросили Израиль прекратить удары по сирийским военным на юге Сирии, израильская сторона дала обещание. Об этом сообщил репортер Axios Барак Равид со ссылкой на чиновника, передает Tengrinews.kz.

По информации Равида, которую он опубликовал в своем блоге в Х, Сирия уведомила Израиль об операции на юге.

Реклама
Реклама

"Администрация Трампа попросила Израиль прекратить удары по сирийским вооруженным силам на юге страны. В Израиле обещали прекратить огонь во вторник вечером", – написал он в социальной сети X.

Журналист также опубликовал информацию о том, что администрация США заявила, что сирийское правительство заранее уведомило об отправке танков в район Эс-Сувейда на юге Сирии, "подчеркнув, что это не акция, направленная против Израиля, а попытка восстановить порядок во время внутренних столкновений между друзскими ополченцами и бандами бедуинов".

Напомним, израильская армия нанесла во вторник удары по сирийским правительственным силам в районе Эс-Сувейды на юге Сирии. Как заявили премьер-министр Биньямин Нетаньяху и министр обороны Исраэль Кац, цель операции — воспрепятствовать размещению военной техники и сил вблизи израильской границы.

Ранее на юге Сирии вспыхнули столкновения между правительственными войсками и бедуинскими племенами с одной стороны и друзскими ополченцами - с другой. Как раз в этот момент по военным танкам нанесла удары израильская армия.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама