Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 декабря 2017 06:08

Сын Каддафи намерен баллотироваться в президенты Ливии в 2018 году

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сейф аль-Ислам Каддафи. Фото: Al-Masdar News Сейф аль-Ислам Каддафи. Фото: Al-Masdar News

Сейф аль-Ислам Каддафи может принять участие в выборах президента страны в 2018 году. Об этом сообщает Egypt Today со ссылкой на представителя семьи Каддафи Басема аль-Хашими аль-Суля.


Сейф аль-Ислам Каддафи может принять участие в выборах президента страны в 2018 году. Об этом сообщает Egypt Today со ссылкой на представителя семьи Каддафи Басема аль-Хашими аль-Суля.

"Сейф аль-Ислам выдвинет свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах, которые могут состояться в середине 2018 года", - заявил он. Представитель Каддафи-младшего добавил, что у сына бывшего ливийского лидера есть программа, которую он планирует представить в скором времени. 

Ранее Башир Салех Башир, бывший советник убитого в 2011 году ливийского лидера Муаммара Каддафи, в интервью RT рассказал о причинах и организаторах заговора против экс-главы государства. В ходе беседы он отметил, что Каддафи был свержен и убит вследствие не революции, а спланированного заговора.

"Это была не революция. Это был заговор против Каддафи и лидеров многих других стран. Тщательно спланированный и искусно реализованный план по свержению Каддафи и других президентов - в Египте, Тунисе", - рассказал Башир.

Цель заговора, по его словам, заключалась в том, чтобы ислам из религии превратился в культурное явление. "Нам нужен ислам, подаривший миру Омара Хайяма и других ученых, которые внесли вклад в развитие современной цивилизации", - привел Башир цитату экс-президента США Ричарда Никсона.

В заключение он предположил, что заговор против Каддафи был организован Соединенными Штатами. "Они (США) считали, что Каддафи по определению является противником западной культуры и западного образа жизни, что он стремится разрушить мировой порядок. И они устроили против него заговор. А потом 40 стран на протяжении восьми месяцев вели против Ливии войну", - приводит его слова RT.

20 октября 2011 года бывший лидер Ливии Муаммар Каддафи был убит поддерживаемыми НАТО повстанцами. После его смерти страна фактически распалась на несколько территорий, контролируемых разными группировками.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети