12 февраля 2024 08:50

Более 300 объявленных в розыск преступников задержали в Казахстане

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В МВД опубликовали статистику по разыскиваемым преступникам и пропавшим без вести, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В МВД опубликовали статистику по разыскиваемым преступникам и пропавшим без вести, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным министерства, с января правоохранители задержали более 300 разыскиваемых преступников и обнаружили местонахождение свыше 200 без вести пропавших лиц.

Реклама
Реклама

К примеру, в одном из поселков Павлодарской области задержали мужчину, который был с 2011 года в международном розыске за совершение убийства жителя Павлодара из огнестрельного оружия.

В Алматинской области задержали другого преступника, который в конце 2023 года напал на гражданку Сингапура в составе группы и украл у нее более 3 миллионов тенге, 13 тысяч долларов.

"В Туркестанской области полиция задержала гражданина Узбекистана Жамшида Ахмедова, 10 лет находившегося в международном розыске. Разыскиваемого иностранца арестовали при пересечении границы на пограничном посту “Жибек жолы” в Сарыагашском районе. Мужчина находился в розыске с 2014 года за совершение убийства в городе Иркутске Российской Федерации. Сотрудниками оперативных подразделений МВД в Шымкенте задержан еще один узбекистанец - Маруфжон Жураев, разыскиваемый правоохранителями соседнего государства за мошенничество", – рассказал заместитель начальника управления департамента криминальной полиции МВД Жангелди Табилов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram