Лукашенко предложил создать в ШОС единую "IT-экосистему"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лукашенко предложил создать в ШОС единую "IT-экосистему" © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в рамках Шанхайской организации сотрудничества целесообразно создать общую электронную платформу, которая бы объединила в себе возможности электронных СМИ, социальных сетей, электронной торговли, пишет РИА Новости.


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в рамках Шанхайской организации сотрудничества целесообразно создать общую электронную платформу, которая бы объединила в себе возможности электронных СМИ, социальных сетей, электронной торговли, пишет РИА Новости.

Как сообщила в воскресенье пресс-служба белорусского лидера, данное заявление прозвучало на заседании Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества в Циндао.

По информации пресс-службы, на саммите белорусский президент обратил внимание на то, что современные темпы развития технологий несут в себе как новые возможности, так и новые угрозы и вызовы. Ни одно государство не может себе позволить просто закрыться или что-то запретить в этой сфере, сказал он.

"Предлагаю всем нам совместно подумать над созданием общей электронной платформы, скажем, "IT-экосистемы ШОС", которая объединит в себе возможности электронных СМИ, социальных сетей, электронной торговли и многого другого", - отметил Лукашенко.

По его словам, это позволит усилить кооперацию, повысить конкурентоспособность национальных экономик в условиях глобального мира. "А также поможет нам обеспечить безопасность наших стран", - добавил Лукашенко.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.09   559.45   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +30
Актау +23
Актобе +18
Атырау +26
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +25
Костанай +28
Кызылорда +32
П
Павлодар +27
Петропавловск +32
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +27
Туркестан +24
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети