Детский город и лучшие в мире аквапарки: как отдохнуть с ребенком в ОАЭ

Путешествия с детьми могут быть как кошмарным, так и очень счастливым опытом. Понятно одно - любую поездку вы и ваш ребенок запомните надолго. TengriTravel в материале, созданном при поддержке компании TezTour, расскажет, как провести незабываемое время в Объединенных Арабских Эмиратах.

Самое лучшее время для отдыха в ОАЭ - период с октября по апрель. В это время спадает жара до отметки 27-34 градуса, температура воды становится достаточно комфортной для купания.

Что еще важно помнить родителям?

Лететь в ОАЭ из Казахстана примерно пять часов - будьте готовы к тому, что вам придется развлекать ребенка в закрытом пространстве салона. Стоит закачать в планшет мультики, а еще не забыть салфетки, любимое печенье в качестве перекуса, раскраску и карандаши.

Шесть способов пережить долгий авиаперелет

Прилетев в Эмираты, вы сразу поймете, что детям здесь очень рады, ведь семейный отдых в этой стране - одно из приоритетных направлений. Страна лидирует в рейтингах безопасности для туристов. В отелях имеется достаточное количество развлечений: от детских мини-клубов и сухих бассейнов до больших  игровых залов и контактных зоопарков. Активно и весело можно проводить время с детьми в городских парках, которых здесь очень много в каждом эмирате. Местные пляжи тоже не вызывают беспокойств.

Перелет с ребенком: все, что нужно знать

Какую часть ОАЭ посетить

- Дубай удобен тем, что в него удобно лететь - много рейсов, отличный аэропорт. Имеется большое разнообразие досуга для детей и взрослых любого возраста и круга интересов. Если вы решили отказаться от пляжного отдыха, сосредоточьтесь на экскурсионных программах (сафари на джипе по пустыне, подъем на самое высокое здание в мире Burj Khalifa, высадка на берег Индийского океана, морские круизы и так далее).

- Абу-Даби - официальная столица и одно из лучших мест для отпуска с ребенком. Пляжи с коралловым песком, парк Ferrari для больших и маленьких любителей автоспорта, райский сад Аль-Айна, аквапарк и другие развлечения. Все это расположено на искусственном острове Яс, который сам по себе произведение инженерного искусства.

- города Шарджа и Аджман находятся друг от друга на расстоянии 10 километров, а от Дубая около 30. Там недорого и весело: можно побывать в большом парке аттракционов, океанариуме, музее исламской цивилизации, центре дикой природы, контактном зоопарке и множестве других интересных мест.

-Умм-аль-Кувейн - один из немногих курортов ОАЭ, где можно насладиться традиционным арабским укладом жизни. Небоскребов здесь немного, а жизнь в старом городе бурлит. Тем не менее местные аутентичные рестораны, живописные сады, торговые центры, парки развлечений и музеи не дадут заскучать.

- Фуджейра находится на берегу Аравийского моря, поэтому здесь исключительно интересный подводный мир - приезжайте сюда и займитесь снорклингом.

Курорт продолжает активно строиться, тем не менее здесь уже есть чем заняться: посмотреть бой быков, посетить Старый форт, мечеть Бидия и Акулий остров.

Пляжей в ОАЭ множество, и мы выбрали для вас самые красивые:

- Al Aqah Beach и соседний Sandy Beach (Фуджейра) славится интересным подводным миром, экскурсиями к обломкам затонувшего корабля. Детям от 6-7 лет будет интересно понырять с маской.

- Jumeirah Beach Residence - самый известный песчаный пляж в Дубае. Здесь можно прокатиться на лыжах со снежных склонов в сердце пустыни, прыгнуть с парашютом над искусственным островом и насладиться круизом на парусной лодке.

- Corniche Beach (центральный городской пляж Абу-Даби) популярен благодаря коралловому песку, который не нагревается на солнце. Вход в воду пологий, красивейшая набережная с видом на небоскребы и яркий закат, много интересных водных аттракционов. Его рекомендуют посетить любителям строить песчаные замки и делать селфи.

В Дубае расположен один из лучших в мире аквапарков - Atlantis Aquaventure, где вы также сможете посетить подводный аквариум.

Стоимость - 320 дирхамов за человека (34 тысячи тенге по курсу 106 тенге за 1 дирхам), 260 дирхамов (27 560 тенге) за ребенка 3-5 лет. В Абу-Даби туристы будут без ума от Yas Waterworld - 250 дирхамов (26 500 тенге) с человека, дети до 3 лет бесплатно.

В свою очередь, вход в парк Ferrari обойдется в 295 дирхамов (31 270 тенге) за день, посетителям старше 65 лет и детям от 4 лет - 230 дирхамов (24 380 тенге), до 3 лет - бесплатно.

Dubai Mall - крупнейший ТРЦ в мире. В Дубай с детьми можно поехать хотя бы ради него. Вот уж где не заскучаешь! Самый большой в мире аквариум, который можно посмотреть снаружи бесплатно, а можно купить билет, дающий право прохода по туннелю и в подводный зоопарк - его стоимость 135 дирхамов (14 310 тенге) для посетителей старше 3 лет.

Kidzania Dubai - целый город, построенный специально для детей, где они могут приготовить настоящий обед, потушить пожар и сделать операцию на сердце. Отлично подходит для ребят, которым не помешает за лето подтянуть свой разговорный английский - все активности здесь ведутся именно на этом языке. Вход стоит 185 дирхамов (19 610 тенге) для детей старше 1 года, а взрослый может войти вместе с ребенком, доплатив 75 дирхамов (7 950 тенге).

Если вы не боитесь высоты, обязательно поднимитесь на Burj Khalifa в Дубае и оцените панораму с самого высокого здания мира. Базовый билет стоит 185 дирхамов (19 610 тенге), а на закате, с 15.00 до 19.00, дороже - 221 дирхам (23 426 тенге).

Шоу поющих фонтанов у подножия Burj Khalifa в Дубае можно посмотреть бесплатно или заплатив за ужин в ресторане с обзором (около 500 дирхамов на троих, что составит 53 тысячи тенге).

Дубайский зоопарк - это самый старый зоопарк на всем Аравийском полуострове, появившийся еще в 1967 году. Здесь находится более 1,5 тысячи животных, в том числе и животные редких видов. Советуем посетить зоопарк приблизительно между 16 и 17 часами, чтобы застать процесс кормления зверей. Стоимость входного билета - 5 дирхамов (530 тенге).

Парк развлечений Wonderland занимает более 180 тысяч квадратных метров. Он делится на три основные зоны: карибский городок, аквапарк и сам парк развлечений. Карибский городок, или Main Street, предназначен для детей помладше. Аттракционы для более взрослых детей находятся в Themepark - это всевозможные горки, карусели и дома ужасов. Аквапарк Splashland отлично подойдет для того, чтобы освежиться после катаний. Входной билет в него стоит столько же, сколько на зоны аттракционов - 125 дирхамов (13 250 тенге) для взрослых, 60 дирхамов (6 360 тенге) для детей.

Заранее обдумайте и обсудите с детьми, чего вам хочется от отдыха - пляжей или аттракционов, экскурсий или релакса, и тогда ваш отпуск в ОАЭ станет незабываемым.

Самый лучший отдых на популярных направлениях и по приятным ценам от ведущего туроператора Tez Tour