Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2019 18:27

Назарбаев встретился с президентом Швейцарии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elbasy.kz Фото:elbasy.kz

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Швейцарии Ули Маурером, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.


Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Швейцарии Ули Маурером, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

В ходе встречи Елбасы отметил, что за годы независимости между Казахстаном и Швейцарией сложились хорошие отношения в различных отраслях экономики.

"Я приветствую ваш визит в Казахстан. Я многократно посещал вашу страну. Швейцария - один из крупных и важных торговых партнеров Казахстана. Ваша страна всегда поддерживала нас. Казахстану необходимо продолжать налаженное сотрудничество. У нас есть много проектов, которые могут заинтересовать швейцарский бизнес", - сказал Первый Президент Казахстана.

Ули Маурер поблагодарил Нурсултана Назарбаева за встречу и поделился своими впечатлениями от совершаемого им официального визита в Казахстан.

"Наши страны поддерживают очень хорошие отношения. Сегодня утром у меня состоялись конструктивные и плодотворные встречи. Мы обсудили большое количество проектов, которые хотим развивать с Казахстаном", - отметил президент Швейцарии.

Ранее Ули Маурер провел переговоры с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. На совместном брифинге для СМИ президент Швейцарии предложил открыть рейс Нур-Султан - Цюрих.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети