106 диджеев, певцов и комиков на Сноубомбинге: как пройдет самое масштабное шоу на снегу

Фестиваль Сноубомбинг называют самым масштабным шоу Европы на снегу. В этом году событию исполняется 20 лет. Фестиваль пройдет в австрийском Майрхофене с 13 по 18 апреля. Tengritravel.kz совместно с Aviata.kz расскажет, как посетить увлекательный фестиваль и получить максимум удовольствия и положительных эмоций в альпийских горах.

Фото https://ru-ru.facebook.com/snowbombing/photos/

В честь юбилейного события организаторы заявили подборку из 106 европейских диджеев, музыкантов и комиков. Они будут выступать на пяти больших площадках, среди которых бывший теннисный клуб и настоящий австрийский лес, четыре горные площадки, в числе которых иглу, и два ресторана. С полной подборкой выступающих можно ознакомиться здесь. В прошлые годы на Сноубомбинге выступали такие знаменитости, как диджей Fatboy Slim и британский инди-соул-музыкант Том Греннан. Как отмечают посетители фестиваля, все концерты посетить практически нереально, но зато здесь целую неделю стоит атмосфера настоящего праздника жизни.


Фото https://ru-ru.facebook.com/snowbombing/photos/

Музыка на фестивале преимущественно электронная, но бывает также этническая и экспериментальная, альтернативный рок и стремительно набирающий мировую популярность брит-поп. Эмоциональный настрой "бомбического" фестиваля передается не только гостям, но и музыкантам: участник английской группы The Enemy Том Кларк назвал фестиваль "самым лучшим фестивалем в мире". После выступления участники карнавального коллектива Rudimental были в восторге от атмосферы тусовки.


Фото https://ru-ru.facebook.com/snowbombing/photos/

Днем посетителям доступны одни из лучших горнолыжных трасс в Европе. Пенкен (Penken) - главная снежная трасса Майхофена проходимостью 3 840 пассажиров в час. Длиннейшая канатная дорога мира и самый крутой спуск страны - 159 километров трасс, три популярные зоны катания с подъемом на вершину всего за восемь минут и бесплатным Wi-Fi в кабинах. Пенкен рекомендован опытным профессионалам-горнолыжникам. Также имеется зона Ахорн, которая считается длиннейшей трассой с искусственным снегом. Помимо этого, можно посетить ледник Туксер, где имеются 230 километров трасс для катающихся всех уровней подготовки. С картой трасс можно ознакомиться здесь.


Фото https://ru-ru.facebook.com/snowbombing/photos/

Во время Сноубомбинга проходят соревнования лыжников и сноубордистов по скоростному спуску.


Фото https://ru-ru.facebook.com/snowbombing/photos

Но выделяет фестиваль среди других снежных событий одно из любимых развлечений организаторов - "Водный всплеск". В конце трассы устанавливают бассейн с водой, который желающие могут попытаться проехать на большой скорости. Удается это не всем.


Фото с сайта www.facebook.com/snowbombing

Многие из смельчаков одеты в забавные костюмы, что дает еще больше веселья собравшимся. "Пролетая" резервуар с водой, они поднимают большие брызги - отсюда и название развлечения.


Фото https://ru-ru.facebook.com/snowbombing/photos/

Также в Майрхофене действует школа парапланеризма Stocky Air. Желающие могут полюбоваться на долину, пролетая на параплане. Помимо этого, для посещения доступна жемчужина природы - ледяной дворец на леднике. Это идеальное круглогодичное место для семейной экскурсии. Вход в ледяную пещеру находится в 3-4 минутах ходьбы от верхней станции лифта Glacierbus 3.


Фото с сайта https://www.hintertuxergletscher.at/en/highlights/highlights/natures-ice-palace/

Во время экскурсий посетители "шагнут внутрь" удивительного мира под горнолыжными склонами и обнаружат систему ледниковых пещер с волшебными ледяными сталактитами, гигантскими сверкающими ледяными кристаллами, замерзшими водопадами и даже ледниковым озером. Стоимость туров без прогулки на лодке начинается от 21 евро (8 800 тенге) для взрослых. Туры с лодкой стоят от 26 евро (11 000 тенге). Гостям также предлагают туры на каяках и заплыв в ледяной воде.

Ледяной дворец имеет постоянную температуру 0 градусов 365 дней в году. Для тура требуются теплая одежда и прочная обувь, к примеру лыжные ботинки.


Фото с сайта https://www.hintertuxergletscher.at/en/highlights/highlights/natures-ice-palace/

Ледяная пещера открыта круглый год, и ее можно посетить в любую погоду. 

В свою очередь, одной из человеческих "жемчужин" фестиваля Сноубомбинг является Эдди "Орел" Эдвардс. Он в 1988 году представлял Великобританию на зимних Олимпийских играх в Калгари в прыжках на лыжах с трамплина. Несмотря на свой небольшой опыт (только два года) и невысокие результаты (на чемпионате мира по лыжным видам спорта 1987 года в Оберстдорфе он занял 58-е место среди 58 участников), Эдвардс был включен в состав олимпийской сборной Великобритании, так как его личный рекорд дальности прыжка - 71,5 метра, показанный на чемпионате мира 87-го года, являлся национальным британским рекордом. Ставший героем для сотен лыжников, Эдди катается вместе с гостями фестиваля и позирует для селфи на горных склонах.

I'll be back. Что посмотреть в Австрии на родине Арнольда Шварценеггера


Фото https://ru-ru.facebook.com/snowbombing/photos/

Также на фестивале можно поиграть в снежки, побороться в снегу, поиграть в короля горы, посетить быстрые свидания на канатной дороге и прогуляться по ночному лесу. "Восстановить нервы" можно на ежедневных занятиях альпийской йогой, которые для всех желающих проводят на вершине подъемника Ахорна. 


Фото с сайта snowbombing.com

А на горной сцене каждый гость может поучаствовать в танцах Калипсо Стречинг (Calypso Stretch) от Mr Motivator (Мистера Мотиватора). Каждый день в 16.00 легендарный мистер Мотиватор готов помочь расслабиться после долгого дня на склонах, давая заряд бодрости и энергии для бурного вечера.


Фото https://ru-ru.facebook.com/snowbombing/photos/

Австрийская кухня - одна из самых вкусных в мире. Майрхофен предлагает 43 ресторана и 18 баров на территории курорта. Аромат фондю, хрустящих горячих шницелей, сочные бифштексы сделают вас поклонником австрийских блюд навсегда. Повара позаботятся о том, чтобы гурманы получили незабываемое удовольствие от трапезы. Обязательно попробуйте австрийское игристое красное вино прямо из погреба или выпейте кружку свежесваренного разливного пива, слава о котором идет по всему миру.


Фото https://ru-ru.facebook.com/snowbombing/photos/

Важно знать

Минимальный возраст для участия в фестивале - 18 лет. Служба безопасности попросит вас предоставить удостоверение личности на любой площадке.

До городка Майрхофен в Австрии удобнее всего добраться от ближайшего крупного города Инсбрука (Innsbruck), Мюнхена (Munchen) или Зальцбурга (Salzburg), где есть международные аэропорты. Для посещения Австрии казахстанцам необходима шенгенская виза.


Фото https://ru-ru.facebook.com/snowbombing/photos/

Стоимость посещения фестиваля начинается от 514 фунтов (252 414 тенге) - дело в том, что электронный браслет посетителя продается только с номером в отеле. В указанную стоимость входят браслет и шестидневное размещение в отеле. Браслет дает свободу перемещения и расчета во всех пунктах фестиваля, будь то аренда снаряжения, вход на танцпол или расчет в баре. Стоимость ски-пасса на шесть дней составляет 119 811 тенге.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира, не выходя из дома или офиса.

Также напоминаем, что теперь при покупке авиабилетов через приложение Aviata вы получаете бонусы (1 процент с каждого авиабилета), которыми можете оплатить до 90 процентов последующих билетов. Путешествуйте интересно с Aviata.kz!


МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ АVIATA.KZ