Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2022 10:26

"Аватар" выйдет на казахском языке. Какие фильмы еще дублируют

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания "Меломан" в партнерстве с Disney возобновляет проект по дубляжу высокобюджетных блокбастеров на казахский язык. Так, в сети появился трейлер и постер новой части релиза "Аватар: Путь воды" на казахском языке, передает Tengrinews.kz.


Компания "Меломан" в партнерстве с Disney возобновляет проект по дубляжу высокобюджетных блокбастеров на казахский язык. Так, в сети появился трейлер и постер новой части релиза "Аватар: Путь воды" на казахском языке, передает Tengrinews.kz.

Кинозрители снова получат возможность попасть на далекую планету Пандора, совершив путешествие через Вселенную в захватывающем 3D-формате.

В прокат фильм выйдет 15 декабря 2022 года.

В звездный актерский состав фильма, автором сценария и режиссером которого выступил обладатель премии "Оскар" Джеймс Кэмерон, вошли Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Кейт Уинслет, Стивен Лэнг, Мишель Родригес и Сигурни Уивер.

Отметим, что 22 сентября в отечественных кинотеатрах снова можно будет посмотреть первую часть фильма "Аватар", полностью дублированную на казахский язык.

Фильм был номинирован на девять премий "Оскар", в том числе за лучший фильм и лучшую режиссуру.

После слияния компаний Disney и 20th Century Studios теперь на казахском языке будут выходить не только давно полюбившиеся публике анимационные фильмы студии, но и полнометражные игровые фильмы.

Дубляж фильмов осуществляется в Казахстане на студии Aray Media Group, которая сертифицирована компанией Disney. 

Всего за историю дубляжа в Казахстане было переведено 38 анимационных и игровых фильмов. Отметим, что последний дублированный на казахский язык фильм производства Disney "Энканто" вышел на экраны почти год назад, в ноябре 2021 года. Этот анимационный фильм с большим успехом прошел в кинотеатрах и полюбился зрителям всех возрастов.

"С тех пор казахстанских зрителей волновал вопрос, получат ли они возможность увидеть предстоящие премьеры студии на родном языке", - прокомментировали в компании "Меломан", официальном дистрибьюторе фильмов Disney на территории Казахстана.

В работе над созданием казахоязычной версии каждого фильма будут задействованы высокопрофессиональные казахстанские технические специалисты и артисты театра и кино, которые с большой гордостью подарят свои голоса героям в новых интересных фильмах.

Кроме художественной ценности, дублированные фильмы несут образовательный потенциал. Те, кто владеет казахским языком, смогут порадовать себя качественным литературным переводом, а начинающие смогут изучать язык и значительно повысят свой уровень знаний.

В ближайшем будущем казахстанский зритель также сможет увидеть дублированные на казахский язык фильмы: "Черная Пантера: Ваканда навеки" (10 ноября 2022) и "Человек-муравей и Оса: Квантомания" (февраль 2023). 

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети