Aviata.kz спасает от стресса при изменении планов

В преддверии сезона отпусков и каникул Авиата улучшила еще одну свою функцию. В результате обмен авиабилетов стал более гибким и удобным.

Обычно пассажиры первыми раскупают самые дешевые тарифы, и ближе к дате вылета остаются только дорогие билеты. Поэтому гораздо выгоднее покупать авиабилеты заранее. Но в случае изменения планов билеты придется возвращать или обменивать. Те, кто сталкивался с обменом авиабилетов, знают, как много времени и шагов это может занять. Для начала изменение планов — уже большой стресс. Но дальше нужно еще связаться с поддержкой сервиса или авиакомпании, перебрать варианты и условия для обмена, ждать просчеты и пытаться на ходу менять планы.

Команде Авиаты этот сложный процесс кажется незаботливым по отношению к клиенту. Поэтому сервис улучшил свою услугу обмена авиабилетов, чтобы пассажиры могли найти самый подходящий и выгодный вариант быстро и просто.

В личном кабинете пользователя Авиаты обновилась функция обмена билетов. Теперь система сразу покажет варианты на плюс-минус три дня, прямо как при поиске билетов. В календаре будут показаны суммы к доплате, если обмен будет платным. Это улучшение помогает расширить выбор и сравнить все доступные цены. В результате получится быстро обменять билет, сравнив по цене, удобству и тарифам все доступные варианты.

Есть опции обмена без доплаты и с доплатой. Обмен без доплаты возможен, когда на нужную дату еще есть доступные билеты в том же тарифе и условия тарифа позволяют обмен без штрафов. А когда доступен только обмен с доплатой, то Авиата поможет выбрать самый лучший вариант. А если, к примеру, в старом билете в стоимость не включен багаж, то можно включить его за доплату.

Иногда путешественник не знает, что будет выгоднее в его случае: обменять билет или вернуть его. Поэтому Авиата показывает на странице с формой для возврата возможные варианты обмена, а на странице с обменами возможность вернуть билет.

Обновленный дизайн страницы обменов и возвратов делает выбор наглядным, а процесс обмена бесстрессовым. Все, что нужно сделать пользователю, чтобы успешно завершить обмен, - это выбрать и оформить подходящий вариант. А новые билеты появятся в личном кабинете в считанные минуты, благодаря тому что процессы на сервисе автоматизированы. На сегодняшний день почти 70 процентов запросов пользователей решаются автоматически.

В итоге сервис рекомендует пользователям не бояться приобретать авиабилеты наперед. Покупая билеты на Авиате, пассажиры получают возможность не только значительно экономить, но и корректировать поездку когда угодно. Возможность при обмене видеть не только билеты на нужную дату, но и на плюс-минус три дня дает еще больше опций. Так получится выбрать самое удобное время и максимально выгодную цену.