Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2020 21:05

Более 1,5 миллиона ампул лекарств прибыли в Туркестан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня в Туркестан из соседней Республики Узбекистан прибыло 142 тысячи коробок с лекарствами на общую сумму 100 миллионов тенге.


Сегодня в Туркестан из соседней Республики Узбекистан прибыло 142 тысячи коробок с лекарствами на общую сумму 100 миллионов тенге.

В том числе "Раствор аскорбиновой кислоты для инъекций" - 1 миллион 420 тысяч ампул, "Ампулы для инъекций "Дексаметазон" – 100 тысяч флаконов и "Аспирин" – 30 тысяч ампул. В мероприятии по приему необходимых медицинских препаратов приняли участие заместитель акима области Сакен Калкаманов, руководитель областного управления общественного здравоохранения Марат Пашимов, а также главные врачи городских поликлиник.

"Сегодня из соседнего государства в регион прибыл необходимый запас медикаментов для больных при пандемии коронавируса. Данные препараты будут распространены во все медицинские организации области и аптеки. Прибывший груз сможет обеспечить до 2 месяцев пациентов области. В ближайшую неделю из Турции также прибудет дополнительный запас лекарственных средств. В целом акиматом области на обеспечение населения необходимыми лекарственными средствами из местного бюджета выделено 500 миллионов тенге", - сказал руководитель управления Марат Орынбасарулы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети