23 февраля 2024 19:45

Что произошло в Украине днем 23 февраля

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Актуальная информация о событиях в Украине на 23 февраля - в подборке Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Актуальная информация о событиях в Украине на 23 февраля - в подборке Tengrinews.kz.

Зеленский анонсировал новое контрнаступление в Черном море

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев готовит новое наступление в зоне спецоперации, а также в Черном море.

Реклама
Реклама

"Чтобы продолжить нашу историю в Черном море, мы это сделаем. И, конечно, мы готовим новое контрнаступление, новую операцию", - сказал Зеленский.

По его словам, РФ будет удивлена "сюрпризам Киева".

Три человека погибли в Одессе в результате атаки дронов

По словам военного губернатора области Олега Кипера, в результате атаки российского беспилотника на торговый район в черноморском порту Одессы погибли три человека. Украинские военные заявили, что за ночь Россия выпустила по Украине 31 беспилотник, 23 из которых уничтожили средства противовоздушной обороны.

США вводят новые санкции против РФ

США планируют ввести санкции против 500 организаций, вовлеченных в "военную машину" России, сообщили официальные лица. Санкции вводятся на фоне угрозы того, что война в Украине затянется на третий год.

"В пакет санкций, направленных на то, чтобы вывести из строя Россию, ее пособников и ее военную машину, войдут меры, принятые как Минфином, так и госдепартаментом США", - сообщил представитель Минфина, назвав этот шаг крупнейшим единовременным траншем с момента начала войны.

Лидер демократов в США посетит Украину

Лидер большинства в Сенате США Чак Шумер посетит Украину 23 февраля. В ходе поездки он попытается заверить президента Владимира Зеленского и других в том, что Конгресс США предоставит очередную порцию помощи. Зеленский ранее заявил, что задержки в предоставлении помощи со стороны Вашингтона и других западных союзников создали для России возможность продвигаться вперед на поле боя.

"Я чувствую, что должен быть там, потому что это очень важно. Мы находимся прямо в воронке, в критической поворотной точке для всего Запада. И если мы бросим Украину, последствия для Америки будут очень серьезными", - сказал Шумер.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram