01 ноября 2010 13:07

Дорожные полицейские Казахстана не попали под сокращение

Сокращение госслужащих в Казахстане не коснется строевых подразделений дорожной полиции, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на заявление главы комитета дорожной полиции МВД Кайрата Тыныбекова. Под увольнение попадает только часть личного состава центрального аппарата дорожной полиции. В частности, численность сотрудников комитета и управлений дорожной полиции будет сокращена на 15 процентов, отметил Тыныбеков. Объясняя почему так происходит, представитель МВД заявил, что численность сотрудников строевых подразделений дорожной полиции в Казахстане мала. На сегодняшний день, на 23 тысячах километрах республиканских автодорог Казахстана "несут службу 148 патрулей дорожной полиции", сказал Тыныбеков. Напомним, что согласно указу главы государства Нурсултана Назарбаева, подписанного в конце сентября, в Казахстане пройдет сокращение госслужащих на 15 процентов или на более чем на 26 тысяч человек. Указ вводится в действие с 1 ноября 2010 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Сокращение госслужащих в Казахстане не коснется строевых подразделений дорожной полиции, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на заявление главы комитета дорожной полиции МВД Кайрата Тыныбекова. Под увольнение попадает только часть личного состава центрального аппарата дорожной полиции. В частности, численность сотрудников комитета и управлений дорожной полиции будет сокращена на 15 процентов, отметил Тыныбеков. Объясняя почему так происходит, представитель МВД заявил, что численность сотрудников строевых подразделений дорожной полиции в Казахстане мала. На сегодняшний день, на 23 тысячах километрах республиканских автодорог Казахстана "несут службу 148 патрулей дорожной полиции", сказал Тыныбеков. Напомним, что согласно указу главы государства Нурсултана Назарбаева,
Реклама
Реклама
подписанного в конце сентября, в Казахстане пройдет сокращение госслужащих на 15 процентов или на более чем на 26 тысяч человек. Указ вводится в действие с 1 ноября 2010 года.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram