ПОДЕЛИТЬСЯ
- Главная
- 11 июля 2026 10:17
Двое казахов служат в полиции Нью-Йорка - что о них известно
Министр внутренних дел Ержан Саденов встретился с этническими казахами, проходящими службу в департаменте полиции Нью-Йорка, передаёт Tengrinews.kz.
Сотрудники полиции в США
В сети появилось видео с мероприятия в США. Одним из участников встречи стал сотрудник полиции Нью-Йорка Мирас Букешев. Он родился в 2000 году в Таразе, где вырос и окончил школу. В 2018 году Мирас переехал в США, а спустя пять лет поступил на службу в полицию Нью-Йорка.
Во встрече также принял участие Данияр Нуртаза. Вместе с семьей он переехал в США в 2002 году, а в 2014 году стал сотрудником полиции Нью-Йорка.
Известность Данияр получил в 2015 году, когда помог принять роды у женщины возле одной из станций метро Нью-Йорка. Эта история получила резонанс, а позже о жизни и службе казахстанца сняли документальный фильм.
Ержан Саденов поблагодарил соотечественников за преданность профессии и пожелал им дальнейших успехов, крепкого здоровья и благополучия.
Читайте также: Выходец из Казахстана стал депутатом в Лондоне
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии