Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2020 09:59

Главе полиции Алматы Канату Таймерденову сделали строгий выговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главе полиции Алматы Канату Таймерденову сделали строгий выговор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Главе полиции Алматы Канату Таймерденову сделали строгий выговор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В МВД был проанализирован трагический случай, произошедший 25 мая на блокпосту в Алматинской области, где погибли двое сотрудников полиции.

Причинами ДТП стали упущения в профилактической работе с личным составом и непринятие своевременных мер реагирования в отношении сотрудников, совершивших правонарушения и дисциплинарные проступки. Кроме того, дана оценка фактам представления искаженной информации в СМИ.

Трех полицейских начальников освободили от должностей после трагедии на блокпосту в Алматы

Начальнику ДП Алматы генерал-майору полиции Канату Таймерденову за недостатки в организации деятельности вверенного подразделения объявлен строгий выговор.

"Каждый руководитель несет ответственность за своих подчиненных. Он обеспечивает соблюдение дисциплины и законности среди личного состава. Эта работа в Департаменте полиции города Алматы не организована на должном уровне. В результате мы потеряли сразу двух сотрудников, один сотрудник получил тяжкие телесные повреждения.

Убийство полицейских на блокпосту в Алматы могло быть умышленным - адвокат

Для всех нас, особенно для родных и близких, это трагедия и невосполнимая утрата. Поэтому в отношении руководителей, допустивших это чрезвычайное происшествие, приняты соответствующие меры. Руководство МВД и впредь будет жестко требовать соблюдения служебной дисциплины, давать принципиальную оценку любым нарушениям сотрудников полиции и очищать свои ряды от тех, кто не хочет или не может работать в новых условиях", - сказал министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.

Токаев наградил погибших в Алматы полицейских посмертно

25 мая пьяный водитель BMW протаранил блокпост в микрорайоне Коксай и въехал в патрульную машину. В салоне авто находились двое полицейских, один из которых скончался на месте, а другой умер в больнице, не приходя в сознание. В результате аварии также пострадал третий полицейский, который находится в реанимации.

Скончавшиеся правоохранители воспитывали детей. Жена одного из погибших полицейских - Динара Абдыканова - опубликовала в Instagram пост-прощание.

"Ты ушел слишком молодым, мы не успели осуществить все наши планы. Я не знаю, что делать, как жить? Прости меня, если я сломаюсь, береги с небес сына. Люблю тебя, мой кудряшка", - написала она.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети