“Хочешь, нос сломаю“: в компании объяснили скандальное видео с “избиением“ сотрудников

Кадр из видео

В сети уже несколько дней обсуждают видео, на котором мужчина, предположительно руководитель одного из ТОО, бьёт своих сотрудников. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе полиции города, передаёт Tengrinews.kz.

В сети уже несколько дней обсуждают видео, на котором мужчина, предположительно руководитель одного из ТОО, бьёт своих сотрудников. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе полиции города, передаёт Tengrinews.kz.

Резонансный ролик опубликован в одном из Telegram-каналов.

На видео видно, как мужчина сперва резко отчитывает сотрудников, а затем начинает их бить. При этом никто из подчинённых не оказывает сопротивления.

Реклама
Реклама

"Поступила видеозапись, на которой человек, похожий на руководителя одного из ТОО, периодически избивает своих подчиненных. Просим начальника полиции Алматы провести проверку", - отмечается в сообщении канала.

Скриншот: Telegram-канала

Ответ полиции

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе полиции города.

"По факту нанесения телесных повреждений отделом полиции при управлении полиции Бостандыкского района возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - сообщили в пресс-службе.

В полиции уточнили, что личности участников инцидента, запечатлённых на видео, установлены. По словам пресс-службы, каждого из них опросят.

Ответ компании

Отметим, что Telegram-канал сообщает, что на видео - "руководитель ТОО GT Oil Service". Мы обратились за комментарием по ситуации в компанию, дозвонившись в колл-центр.

"Мы приехали в управление полиции Бостандыкского района и объяснили, что это был розыгрыш. Видео с разъяснением ситуации опубликовано на нашем официальном Instagram-аккаунте", - сообщили нам в колл-центре.

На странице компании в Instagram действительно есть видео "с разъяснением ситуации".

В ролике Алишер Расулов несколько раз повторяет, что происходящее на видео - "розыгрыш" и "пранк". При этом он не уточняет, кого именно изображал. Комментарии под публикацией отключены.

К слову, в конце октября, депутат Мажилиса Нартай Сарсенгалиев обратился к министру культуры с запросом о пранках - розыгрышах. По его словам, ради лайков и просмотров некоторые блогеры устраивают пугающие и унизительные розыгрыши, "выходящие за рамки здравого смысла".

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news18
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама