05 ноября 2020 13:49

Жесткий двухнедельный карантин вводят в Костанайской области

Фото Турар Казангапов ©/TENGRINEWS

В Костанайской области усиливают ограничительные меры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Alau.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанайской области усиливают ограничительные меры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Alau.kz.

В постановлении главного санврача региона отмечается, что за последние дни в области осложнилась эпидситуация по заболеваемости коронавирусом. В связи с этим в целях предотвращения дальнейшего распространения COVID-19 областным оперативным штабом принято решение об ужесточении карантинных мер с 9 ноября 2020 года сроком на 2 недели, а именно:

Реклама
Реклама
Ввести карантин в Костанае с установлением блокпостов по периметру города, а также в районе автопереходов через государственную границу РК; установить санитарные блокпосты в населенных пунктах, где ежедневный прирост заболеваемости КВИ составит более 10 случаев; Запретить въезд в Костанайскую область грузового транспорта и пассажиров без справок о ПЦР, при их отсутствии лица направляются в карантинный госпиталь сроком до 2 дней для обследования; Пассажирам авиасообщения предписывается обязательное наличие ПЦР-справок с отрицательным результатом (не более 3 суток с момента выдачи); Ограничить передвижение жителей по территории населенных пунктов Костанайской области с 21:00 до 06:00; Разрешение работы общественного транспорта с заполняемостью по числу посадочных мест с 06.00 до 20.00. Приостановление работы общественного транспорта в выходные и праздничные дни; Разрешение деятельности объектов общественного питания в помещениях, при условии одновременного пребывания не более 30 посетителей, с ограничением режима работы в будние дни с 08.00 до 21.00, без проведения торжественных, семейных, памятных, коллективных мероприятий и др. Работа после 21.00 только навынос и доставку. В воскресные, праздничные дни и после 21.00 работа навынос и доставку; Ограничение передвижения такси с 21:00 до 06.00, с числом пассажиров не более 2 человек; Перевод работы 80 процентов сотрудников государственных органов, квазигосударственного сектора на дистанционный режим; Приостановление деятельности театров, кинотеатров. Ограничение режима работы с 10:00 до 20:00 для торговых домов, торговых центров, непродовольственных магазинов.

"Уважаемые костанайцы! Просим вас серьезно отнестись к соблюдению мер личной безопасности. Важно минимизировать свои контакты, соблюдать социальную дистанцию, осознанно придерживаться в повседневной жизни всех мер предосторожности. В последующем все решения о снятии ограничительных мер будут приниматься с учетом складывающейся эпидситуации", - говорится в постановлении.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram