12 октября 2020 17:16

Казахстанцы в Нью-Йорке вышли на митинг против "Бората-2"

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор
Фото:instagram.com/dimash.niyazov

Казахстанцы в Нью-Йорке вышли на митинг против "Бората-2". Кадры с мероприятия попали в Сеть, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы в Нью-Йорке вышли на митинг против "Бората-2". Кадры с мероприятия попали в Сеть, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Митинг прошел на самой оживленной улице в Нью-Йорке - Times Square. Американский полицейский казахского происхождения Димаш Ниязов, который выступил организатором митинга, выложил фотографии у себя в Instagram. 

Реклама
Реклама

"Понимаю, проблем много в стране. В любой стране есть свои проблемы. Но шаг за шагом вперед мы их решим", - написал Димаш.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dimash⚡️Niyazov (@dimash.niyazov) 12 Окт 2020 в 3:08 PDT

В интервью Tengrinews.kz Димаш Ниязов рассказал, что мирный митинг прошел успешно.

"Многие прохожие сначала не понимали, о чем идет речь. Они думали, что это просто кино, но они не понимали, почему у нас идет протест. И многие подходили, спрашивали, фотографировались, и мы им объясняли, что этот фильм унизил нашу культуру и наш народ, страну. И они осознали, что "Борат" был фейком, и поддержали нас в этом. В общем, я думаю митинг имел позитивный эффект", - сказал Димаш Ниязов.

Казахстанец Абзал Бекенов, проживающий в Нью-Йорке, показал видеокадры протеста наших соотечественников против фильма "Борат".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TengriTV (@tengritv) 12 Окт 2020 в 5:52 PDT

Казахстанцы собрались на главной площади в Нью-Йорке. Они вышли с плакатами и флагами Казахстана. Кроме того, наши соотечественники пели казахские песни и играли на домбре.

Ранее казахстанцы в Америке высказались против фильма "Борат", потому что он сильно бьет по репутации Казахстана. 

Напомним, скоро в свет выйдет вторая часть "Бората". Она выйдет в сети, поэтому запретить фильм не могут.

По сюжету фильма "Борат-2" известный в Казахстане журналист Борат Сагдиев снова окажется в США, где будет исследовать политическую жизнь страны в канун президентских выборов, доставать людей, бороться с пандемией коронавируса сковородкой и общаться с противниками демократов.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram