11 марта 2021 13:00

Кинотеатр Kinopark в Туркестане готовится к скорому открытию

Здесь завершаются строительные работы и приступают к монтажу оборудования.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Здесь завершаются строительные работы и приступают к монтажу оборудования.

Kinopark 4 станет первым современным кинотеатром в городе, и это символично, так как в последние годы Туркестан развивается бурными темпами, на глазах превращаясь в мегаполис, и не так давно город был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Реклама
Реклама

В кинотеатре, который расположился в торгово-развлекательном центре KHANSHAIYM PLAZA, будет четыре комфортабельных зала, оборудованных самыми прогрессивными технологиями в области изображения и звука.

Изюминкой мультиплекса станет дизайн, выдержанный в национальном стиле, специально разработанный архитекторами и дизайнерами Kinopark Design Group. Национальные узоры украсят залы и элементы фойе, а также кожаные кресла. Испанская компания Euroseating, производитель кинотеатральных кресел, создала уникальный макет с орнаментом на спинке.

"При создании проекта Kinopark 4 мы, с одной стороны, отдали дань великому прошлому, а с другой – отразили динамичный характер развития города в настоящее время. Кроме того, данный кинотеатр станет первым проектом в рамках программы кинофикации городов, расположенных в регионах Казахстана, к которой наша компания приступает в этом году", - отметила директор по развитию компании Kinopark-Kinoplexx Theatres Жанна Налаева.

Kinopark 4 будет открыт уже скоро и станет 24-м кинотеатром компании Kinopark-Kinoplexx Theatres в Казахстане.

Рекламный материал
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram