КНБ задержал алматинца с мефедроном на 150 миллионов тенге

КНБ задержал алматинца с мефедроном на 150 миллионов тенге Фото: Пресс-служба КНБ

Департамент КНБ по Алматинской области пресек деятельность подпольной лаборатории по производству синтетических наркотиков, передает Tengrinews.kz.

Департамент КНБ по Алматинской области пресек деятельность подпольной лаборатории по производству синтетических наркотиков, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что 6 февраля в частном доме вблизи Алматы с поличным, в процессе изготовления психотропных веществ, задержан организатор нарколаборатории, гражданин Казахстана 1995 года рождения.

Реклама
Реклама

"В ходе обыска изъято свыше 8 килограммов психотропного вещества "мефедрон", что эквивалентно около 40 тысячам разовых доз, а также компоненты и оборудование для их приготовления. Предварительная стоимость обнаруженных наркотиков на черном рынке оценивается в сумму более 150 миллионов тенге", - говорится в сообщении.


Фото пресс-службы КНБ

Проводится досудебное расследование по части 3 статьи 297 УК РК.

Напомним, ранее КНБ изъял рекордную партию наркотиков в Алматы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама