12 мая 2022 17:00

Международный воркшоп по медицинскому туризму пройдет в Алматы

17 мая на базе АО "ЦКБ" (Совминка) пройдет двухдневный международный медицинский воркшоп, который ранее проводился в Беларуси.

ПОДЕЛИТЬСЯ

17 мая на базе АО "ЦКБ" (Совминка) пройдет двухдневный международный медицинский воркшоп, который ранее проводился в Беларуси.

В выставке примут участие зарубежные и отечественные клиники, свыше 60 турагентов, страховых, авиа- и туристических компаний из Греции, Грузии, Турции, Ирана, Азербайджана, Кыргызстана, Таджикистана, Беларуси и России, которые заинтересованы привозить медицинских туристов (пациентов) в клиники Казахстана. Всего ожидается около ста участников. В этом году по завершении ярмарки планируется значительно расширить географию и количество медицинских туристов в Казахстане.

"Это новое направление для нас, обычно казахстанцы ездили лечиться за границу, но мы видим и обратный интерес. Медицина в Казахстане развивается, многие направления идут в ногу с мировыми лидерами: США, Германией, Японией и так далее, а цена на лечение в РК гораздо дешевле, чем в других странах, - отметил представитель компании-организатора Universal Health Expert Ильяс Идрисов. - Очень важно, что воркшоп будет проходить на территории старейшей и даже культовой больницы, где давно активно лечатся иностранцы и остаются довольны результатами".

Реклама
Реклама

В планах организаторов Universal Health Expert проводить медицинский воркшоп и дальше именно в Совминке и сделать событие традиционным. Генеральным партнером воркшопа выступила компания "Триостайл" (Беларусь, Минск).

Место проведения: Алматы, улица Панфилова, 139. Телефон для справок: +7 775 649 77 73 - Руслан Кушенчереков, организатор.

Материал предоставлен АО "ЦКБ"
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram