МВД Казахстана посчитало себя не самым коррумпированным органом

Министерство внутренних дел Казахстана опровергло информацию о том, что ведомство является самым коррумпированным государственным органом, передает ИА "Новости -Казахстан". Об этом заявил председатель МВД Куанышбек Жуманов. При этом он признался, что коррупция присутствует в системе органов внутренних дел и с ней ведется жесткая борьба. По словам Жуманова, в Казахстане 76 тысяч сотрудников правоохранительных органов и на тысячу полицейских приходится два коррупционных преступления. Он заявил, что в официальном рейтинге по коррумпированности, который составляется агентством по делам государственной службы, МВД занимает 18-е место среди 31 государственного органа. Жуманов добавил, что "за январь этого года было выявлено 11 подобных преступлений, совершенных сотрудниками полиции, из них восемь - силами собственной безопасности органов внутренних дел". Напомним, по данным политологов Казахстана МВД республики занимает первое место в рейтинге по уровню коррумпированности. Второе место в списке занимает министерство сельского хозяйства. Специалисты утверждают, что охват коррупции в этой сфере составляет 82 процента.

Министерство внутренних дел Казахстана опровергло информацию о том, что ведомство является самым коррумпированным государственным органом, передает ИА "Новости -Казахстан". Об этом заявил председатель МВД Куанышбек Жуманов. При этом он признался, что коррупция присутствует в системе органов внутренних дел и с ней ведется жесткая борьба.По словам Жуманова, в Казахстане 76 тысяч сотрудников правоохранительных органов и на тысячу полицейских приходится два коррупционных преступления. Он заявил, что в официальном рейтинге по коррумпированности, который составляется агентством по делам государственной службы, МВД занимает 18-е место среди 31 государственного органа.Жуманов добавил, что "за январь этого года было выявлено 11 подобных преступлений, совершенных сотрудниками полиции, из них восемь - силами собственной безопасности органов внутренних дел".Напомним, по данным политологов Казахстана МВД республики занимает первое место в рейтинге по уровню коррумпированности. Второе место в списке
Реклама
Реклама
занимает министерство сельского хозяйства. Специалисты утверждают, что охват коррупции в этой сфере составляет 82 процента.
Tengrinews
Вопрос от автора
news1
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама