Стало известно, что на территории алматинского зоопарка произошел пожар. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе МЧС, передаёт Tengrinews.kz.
По данным ведомства, ночью пожар произошел в одном из бутиков.
"В Медеуском районе Алматы по улице Есенберлина произошло загорание бутика фотосалона с переходом на прогулочные экскурсионные электромобили. Оперативно прибывшие пожарные подразделения ликвидировали возгорание на площади 25 квадратных метров", - уточнили в пресс-службе.
Сообщается, что пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
Как уточнили позднее в пресс-службе зоопарка, 9 июня после 00:30 на территории произошел пожар в бутике, где располагался фотосалон. Огонь также перекинулся на находившиеся рядом экскурсионные гольф-кары, принадлежащие арендатору.
"Сообщаем, что имущество зоопарка не пострадало. Пострадавших среди сотрудников и животных нет", - отметили в организации.
Алматинский зоопарк продолжает работать в штатном режиме.
Читайте также: Пожарным в Казахстане не разрешат таранить машины для проезда к месту ЧП