20 мая 2010 10:46

Под Алматы нашли бесхозный склад с химикатами

В Карасайском районе Алматинской области обнаружен склад с опасными химическими веществами, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу МЧС Казахстана. Всего в помещении находилось несколько центнеров реактивов. Склад принадлежал бывшему филиалу Алматинского биокомбината. В здании хранились 326 банок фенола весом один килограмм каждая, 25 банок по пять литров хлороформа, 144 флакона по 20 миллилитров единого бруцеллезного диагностикума, а также прочие химикаты без маркировки. Все реактивы были закупорены и изъяты. Сейчас решается вопрос об их утилизации. Напомним, склад с химикатами был обнаружен осенью прошлого года в Ставрополье. Предполагается, что найденная алюминиевая пудра предназначалась для изготовления взрывчатки. Всего было обнаружено 26 бочек весом 936 килограммов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
В Карасайском районе Алматинской области обнаружен склад с опасными химическими веществами, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу МЧС Казахстана. Всего в помещении находилось несколько центнеров реактивов. Склад принадлежал бывшему филиалу Алматинского биокомбината. В здании хранились 326 банок фенола весом один килограмм каждая, 25 банок по пять литров хлороформа, 144 флакона по 20 миллилитров единого бруцеллезного диагностикума, а также прочие химикаты без маркировки. Все реактивы были закупорены и изъяты. Сейчас решается вопрос об их утилизации. Напомним, склад с химикатами был
Реклама
Реклама
обнаружен осенью прошлого года в Ставрополье. Предполагается, что найденная алюминиевая пудра предназначалась для изготовления взрывчатки. Всего было обнаружено 26 бочек весом 936 килограммов.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram