ПОДЕЛИТЬСЯ
- Главная
- Вчера 22:58
Пожар вспыхнул в Баянаульском нацпарке в Павлодарской области
Лесной пожар был зарегистрирован 9 июля в 11:50 на территории 30-го квартала Жасыбайского лесничества государственного национального природного парка "Баянаул". Об этом сообщили в комитете лесного хозяйства и животноводства Министерства экологии, передаёт Tengrinews.kz.
По данным ведомства, первыми к месту пожара прибыли 2 десантника авиационной пожарной службы РГКП "Казавиалесоохрана", которые незамедлительно приступили к тушению.
"В настоящее время в ликвидации пожара задействованы 2 автоцистерны (АЦ), 3 малых лесопожарных комплекса (МЛПК), 22 сотрудника государственной лесной охраны национального парка, а также вертолет ВО-105 РГКП "Казавиалесоохрана" и 6 десантников авиационной пожарной службы", — сообщили в ведомстве.
В тушении пожара и мониторинге пожарной обстановки задействовали авиацию: вертолет ЕС-130 РГКП "Казавиалесоохрана" с авиапожарной службой на борту. Также в тушении пожара принимал участие вертолет Ми-8 АО "Казавиаспас" МЧС РК, оснащенный водосливным устройством.
Пожар был локализован и ликвидирован.
"…что позволило не допустить его перехода на территорию государственного лесного фонда и избежать ущерба", — отметили в ведомстве.
Казахстанцев призвали строго соблюдать требования пожарной безопасности, не разводить костры и не использовать открытый огонь на природных территориях.
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии