07 августа 2023 21:16

Посол Хорватии потерял деньги в паркинге в Астане

Кадр из видео

Посол Хорватии в РК Рефик Шабанович потерял деньги в паркинге в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Посол Хорватии в РК Рефик Шабанович потерял деньги в паркинге в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на polisia.kz.

6 августа в полицию обратился посол Хорватии в РК Рефик Шабанович. Он сообщил, что потерял кошелек, в котором находились денежные средства в иностранной валюте.

Дипломат живет в одной из многоэтажек столицы. Выехавшим по адресу полицейским мужчина рассказал, что ночью, припарковав авто в паркинге, вышел из машины с двумя сумками и кошельком, который держал подмышкой. Иностранец, нагруженный вещами, не сразу заметил, что выронил кошелек. Обнаружил он это только утром и, спустившись в паркинг, сам попытался найти утерянную вещь. Он нашел кошелек, однако денег в нем не оказалось.

Реклама
Реклама

Просмотрев камеры видеонаблюдения, полицейские выяснили, что утерянные вещи дипломата нашел его 52-летний сосед. Вытащив деньги из кошелька, он отправился к себе домой. Увидев стражей порядка на пороге своей квартиры, мужчина сразу выдал найденное. Он пояснил, что нашел деньги ночью и собирался сдать их в полицию утром, однако не успел этого сделать.

"Полицейские проделали очень хорошую работу. Эти деньги я откладывал на свой отпуск, в который улетаю сегодня вечером. Спасибо большое за вашу работу", – сказал Рефик Шабанович.

В полиции отметили, что, согласно статье 245 Гражданского кодекса РК "Находка", найдя забытую кем-то вещь, гражданин обязан сделать все возможное, чтобы вернуть ее хозяину, в противном случае хозяин вещи может обвинить его в краже.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram